Новости

Сервис по продаже старых телефонов от сооснователей CarPrice привлек $2,5 млн

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Сервис SmartPrice по обмену подержанных смартфонов на скидки для покупки новых, открытый сооснователями CarPrice, привлек $2,5 млн. Об этом сообщает Forbes.

Сервис по продаже старых телефонов от сооснователей CarPrice привлек $2,5 млн
Присоединиться

В SmartPrice вложились российский фонд ExpoCapital и иностранные бизнес-ангелы: Теодоро Д’Амброзио, Марко Вальта (в числе его портфельных проектов — Airbnb, Beepi, Dreamlines, NU3, CarPrice) и Хампус Люнггрен.

В ExpoCapital сказали, что получили менее 10% SmartPrice, сумма инвестиций не раскрывается. Вальта отказался назвать свою долю, но уточнил, что его вложения не превысили $0,5 млн. Основатели SmartPrice говорят, что у них осталось больше 50% компании.

Инвестиции направят на выход в страны Таможенного Союза, прежде всего в Белоруссию, Казахстан и Узбекистан — работа в них начнется уже этим летом. Основатели SmartPrice также планируют открыть сеть магазинов подержанных телефонов под своим брендом. Салоны должны появиться к осени 2019 года

Сооснователи сервиса по продаже подержанных автомобилей CarPrice Александр Черняк и Артем Большаков запустили SmartPrice в 2017 году. Работает он так: люди оставляют в магазине старый телефон и получают скидку на новый. SmartPrice выкупает у салонов связи б/у аппараты, восстанавливает и продает на своем сайте с гарантией в три месяца.

SmartPrice привлек в общей сложности $5,25 млн. В июне 2017 года $250 тысяч инвестировали бизнес-ангелы и бразильская Trocafone (работает по сходной со SmartPrice бизнес-модели в Бразилии и Аргентине), а в апреле 2018 года $2,5 млн вложили частные инвесторы и фонды, в том числе ExpoCapital.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложения Mir Pay и «СБПэй» пропали из Google Play
  2. 2 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  3. 3 Сколько стоит разработка мобильного приложения в 2024 году
  4. 4 Мобильное тестирование: что это и как меняет IT-индустрию
  5. 5 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год