Основатель Qiwi Сергей Солонин стал совладельцем российского сервиса для фитнеса Fitmost
Солонин приобрел 20% долю в компании
Основатель платежной системы Qiwi Сергей Солонин стал совладельцем российского сервиса, предлагающего абонементы на занятия фитнесом Fitmost. Солонину теперь принадлежит пятая часть компании.
О сделке RB рассказал представитель A.Partners, инвестиционной компании, представляющей интересы Сергея Солонина.
Солонин приобрел 20% долю в Fitmost у частных инвесторов, которые вошли в капитал компании в 2018 году. Сумма сделки не разглашается.
Fitmost предлагает единый абонемент в фитнес-центры. Сервис работает с WorldClass, Topstretching, Rock the Cycle, студией «Материал», сквош-клубом «Москва» и другими заведениями. Услуги Fitmostв доступны в нескольких регионах России, в том числе Москве, Нижнем Новгороде, Петербурге, Краснодаре, Екатеринбурге.
Сервис Fitmost запустили в 2016 году Александра Герасимова, Денис Юдчиц и Денис Ростовский. По данным Crunchbase, объем привлеченных компанией инвестиций составляет $1 млн. Представитель фонда A.Partners сообщил, что несколькими
месяцами ранее в Fitmost инвестировал партнер I2BF Global Ventures, бизнес-ангел Александр Невинский.
Юридическое лицо ООО «Фитмост» образовано в 2015 году. Компания по итогам 2020 года получила выручку в размере 89,5 млн рублей при убытке в 660 тыс. рублей.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото на обложке: Qilin's prance Filmmaker /
Материалы по теме
- 1 Стартапчики: Как привести себя в форму с фитнес-абонементом Fitmost С какими сложностями столкнулись сооснователи стартапа и сколько зарабатывают? 20 июля 2017, 04:00
- 2 Владельцем части активов сооснователя Qiwi Сергея Солонина стала управляющая компания «Солид Менеджмент» Представители бизнесмена официально не подтверждают связь между ним и УК 19 января 2024, 03:00
- 3 Сервис Timepad перешел в собственность экс-совладельца «Like Центра» Сооснователь Qiwi Сергей Солонин формально вышел из проекта 13 апреля 2023, 14:05
- 4 Компания Сергея Солонина намерена выкупить акции Qiwi у иностранных инвесторов На сумму $25 млн 08 июля 2022, 15:38