Новости

Сервис для инвестирования в музыкантов Soundeon привлек раунд ФРИИ

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) инвестирует в платформу для привлечения средств и увеличения доходов музыкантов Soundeon. Об этом Rusbase рассказали представители сервиса.

Сервис для инвестирования в музыкантов Soundeon привлек раунд ФРИИ
Присоединиться

На Soundeon фанаты покупают роялти (права на доходы с произведений артистов). Вырученные с продажи деньги музыканты используют для продвижения своего творчества.

«С помощью механизма краундфандинга фанаты получают доступ к будущим доходам музыкантов, в которых инвестируют. Музыканты получают поддержку для записи и развития своих альбомов. Мы стартовали с инди-музыкантов, сейчас будем активно развиваться и привлекать артистов разных жанров», — пояснил сооснователь компании Вадим Курочкин.

На платформе артисты также смогут привлечь средства фанатов для организации концертов. С поддержкой своей аудитории артист получит возможность самостоятельно решать, когда и где он выступает.

«Сейчас индустрия так устроена, что хорошо зарабатывают только те артисты, за спинами которых стоят крупные лейблы. Мы не считаем это справедливым. Мы фактически объединим деньги и искусство. Это и есть новая экономика, в которой творчество станет настоящей профессией, где труд даже очень молодых музыкантов оплачивается по достоинству», — заявил сооснователь компании Владимир Авдеев.

Ментором Soundeon выступает рок-музыкант и лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко. Объем инвестиций ФРИИ и Soundeon не раскрывают. Привлеченные средства компания направит на развитие на рынке Европы.

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Фото: Soundeon

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 План Б: где россиянам еще можно получить гражданство и ВНЖ за инвестиции
  2. 2 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  3. 3 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  4. 4 Стартап выстрелил. Как вывести инвестора из бизнеса без конфликта
  5. 5 Бизнес в Южной Африке
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!