Top.Mail.Ru
Новости

Платформа для управления коворгингами SpaceIn привлекла $600 тысяч от фонда Игоря Рыбакова и Оскара Хартманна

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Платформа по созданию экосистем для операторов готовых офисов, коворингов и их клиентов SpaceIn привлекла $600 тысяч от венчурного фонда Larix Игоря Рыбакова и Оскара Хартманна. Об этом Rusbase сообщили представители фонда.

Платформа для управления коворгингами SpaceIn привлекла $600 тысяч от фонда Игоря Рыбакова и Оскара Хартманна

Другие финансовые подробности, в том числе объем полученной доли в SpaceIn не раскрываются. Привлеченные средства будут направлены на развитие самой платформы и маркетплейса связанных услуг для резидентов, а также на выход на рынки Европы, США и Азии.

SpaceIn представляет собой систему управления пространствами. Клиентам доступно приложение, в котором они могут бронировать/арендовать офисы и рабочие пространства, заказывать и оплачивать услуги.

Платформа зарабатывает на комиссии от привлечения новых клиентов на площадки партнеров, при этом использование SpaceIn бесплатно. В планах у компании запуск в этом году виртуального абонемента, который позволит владельцам абонемента работать на любой площадке в рамках экосистемы SpaceIn.

По собственным данным, сервис обсуживает более 30 площадок в России и странах Балтии, в том числе хабы и коворкинги «Старт», CEO Rooms, «Атмосфера», DI Telegraph, «Таблица», Q-Time. Среди клиентов есть и портфельные проекты Игоря Рыбакова — оператор коворкингов «Ключ», позже клиентом платформы планирует стать и сеть офисов SOK.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  2. 2 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
  3. 3 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
  4. 4 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  5. 5 Как получить грант на инновации. Учимся на опыте IT-компании