Top.Mail.Ru
Новости / Россия

«СПБ Биржа» сосредоточится на IPO попавших под санкции российских компаний

У площадки есть готовая инфраструктура и опыт массовых IPO

Наталья Гормалева
Текст: Наталья Гормалева
27 марта 2024, 19:12
Наталья Гормалева

Попавшая под санкции «СПБ Биржа» сосредоточится на IPO российских компаний, в отношении которых также действуют западные ограничения, рассказал гендиректор торговой площадки Евгений Сердюков.

«СПБ Биржа» сосредоточится на IPO попавших под санкции российских компаний
  1. Новости

Как сообщил Сердюков «РБК Инвестициям», у площадки имеется опыт создания новых рынков и массовых размещений. Попавшая под ограничения биржа «сфокусировалась на развитии рынка санкционных эмитентов, создающих промышленный суверенитет России».

Сердюков напомнил, что у «СПБ Биржи» есть функционирующая инфраструктура, он видит высокий потенциал размещений компаний, чья деятельность связана с приоритетными высокотехнологичными направлениями.

Ранее Министерство финансов выступило с инициативой о решении вопроса с IPO находящихся под санкциями российских компаний.

«СПБ Биржа» оказалась в числе организаций, пополнивших в SDN-list США, в ноябре 2023 года. С тех пор торги иностранными инструментами на площадке остановлены.

Фото на обложке: REDPIXEL.PL / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Telegram-канал

Материалы по теме