Новости

В приложении Spotify для Android появились цены подписки в России

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Музыкальный стриминговый сервис Spotify пока не заработал в России, но в приложении сервиса для Android уже появились российские цены. Об этом сообщает DTF.

В приложении Spotify для Android появились цены подписки в России
Присоединиться

Судя по опубликованной в приложении информации, Spotify предложит новым пользователям из России три пробных бесплатных месяца. Потом стандартная подписка на музыку без рекламы будет стоит 169 рублей в месяц, студенческая — 75 рублей в месяц, семейная (максимум на 6 человек) — 269 рублей в месяц.

Spotify предложил такие же цены, как и другие игроки российского рынка стриминговой музыки. У Apple Music те же самые расценки, что и у Spotify. У «Яндекс.Музыки» обычная подписка стоит 169 рублей, семейная — 299 рублей (на 4 человека). 

Изображения: DTF

Несмотря на анонс цен, подписаться на Spotify с российского аккаунта все еще нельзя. Компания пока не объявляла, когда запустит сервис в России. Сейчас россияне могут слушать музыку в Spotify, если создадут аккаунт в другой стране и будут пользоваться им через VPN.

Выхода Spotify в России ждут с 2014 года, когда шведский стриминговый сервис зарегистрировал российское юрлицо ООО «Спотифай». Тогда выход отложился из-за того, что Spotify не удалось договориться о партнерстве с МТС, при поддержке которого компания собиралась работать в России.

В 2016 году источники «Ведомостей» говорили, что Spotify готовится ко второй попытке выхода в Россию. В марте 2019 года в приложении Spotify появился русский язык, а в апреле «Коммерсантъ» писал, что сервис надеется запуститься в конце 2019 года. 

Фото: norazaminayob / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Ищете новые каналы продвижения? Обратите внимание на аудиорекламу в стриминговых сервисах
  4. 4 Avito предупредил пользователей о повышении комиссии за продажу с «Авито Доставкой»
  5. 5 Yandex N.V. завершила внутреннюю реструктуризацию «Яндекса» для его продажи
ArtTech — карта разработчиков арт-технологий
Все игроки российского рынка технологий для искусства
Перейти