Top.Mail.Ru
Новости

Спрос на разработчиков мобильных приложений в России вырос в 14 раз

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Спрос на разработчиков мобильных приложений в России вырос в 14 раз

тиВ 2011 году количество вакансий для разработчиков мобильных приложений увеличилось в 14 раз по сравнению с 2008 годом. Об этом пишет ТАСС-Телеком со ссылкой на исследование рекрутинговой компании HeadHunter.

Согласно опубликованным данным, в 2011 году две трети всех вакансий приходилось на iOS-разработчиков. На втором месте были Android-разработчики (14 процентов), на третьем - Symbian-разработчики (8 процентов). При этом исследователи отмечают, что доля вакансий для разработчиков приложений под Windows и Symbian за три года снизилась, в то время как спрос на специалистов в области Android стремительно растет. Насколько активно потенциальные работодатели ищут разработчиков приложений под Windows Phone 7, не сообщается.

Основной спрос на рынке труда приходится на разработчиков мобильных приложений с опытом от 1 года до 3 лет - 81 процент от общего числа вакансий, отмечают в HeadHunter. Средняя предлагаемая зарплата всех разработчиков мобильных приложений в среднем колеблется в пределах от 70 до 100 тысяч рублей. В то же время Symbian-разработчикам предлагают зарплату чуть выше: от 90 до 150 тысяч рублей.

И кстати да, отметим, платформа Google Android является наиболее популярной в мире, второе место занимает Apple iOS.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии октября в стартапах