Top.Mail.Ru
Новости

Starbucks пообещал нанять 10 тысяч беженцев после скандального указа Трампа

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Глава сети кофеен Starbucks Говард Шульц заявил, что компания собирается нанять 10 тысяч беженцев из 75 стран за пять лет. Шульц объявил об этом через два дня после антимиграционного указа президента США Дональда Трампа, пишет Reuters.

Starbucks пообещал нанять 10 тысяч беженцев после скандального указа Трампа

Напомним, 27 января Трамп подписал указ, который вводит четырехмесячный запрет на въезд в страну для беженцев и жителей семи мусульманских стран, включая Сирию.

Мораторий вызвал волну критики от правозащитников, а крупнейшие американские технологические компании и предприниматели отреагировали на указ различными акциями – от участия основателя Google Сергея Брина в протестном митинге до создания фондов для поддержки мигрантов в Google и Uber.

По всей видимости, Starbucks присоединился к этой реакции. По данным Reuters, Шульц разослал сотрудникам компании письмо, в котором пообещал сделать «все возможное» для затронутых указом работников.

На первом этапе найм беженцев коснется англоязычных переводчиков в США и других странах, которые работали с американскими военными или живут в государствах, где военные запрашивали подобную помощь от местных, передает издание. 

Для Шульца это уже не первое проявление несогласия с политикой Трампа. Ранее топ-менеджер заявил, что в случае отмены Акта о доступном здравоохранении (в конце января Трамп приступил к отмене этой реформы, также известной как «Обамакер») сотрудники Starbucks смогут вновь оформить рабочую медстраховку.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Власти продлят требование о продаже валютной выручки до конца года — СМИ
  2. 2 Администрация президента не одобрила поправки к законопроекту об оборотных штрафах за утечки данных
  3. 3 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  4. 4 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
  5. 5 Как зарегистрировать товарный знак в Саудовской Аравии