Top.Mail.Ru
Новости

Акселератор Starta запустил набор стартапов для расширения на рынки Латинской Америки

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Фонд с российскими корнями в Нью-Йорке Starta Ventures и европейско-американская BrightSky Ventures запустили акселератор Latam Expansion Track для стартапов из России, США, стран Европы и Азии. Об этом  Rusbase рассказал представитель Starta Ventures.

Акселератор Starta запустил набор стартапов для расширения на рынки Латинской Америки

Цель программы – помочь компаниям выйти на рынок Латинской Америки и привлечь международных инвесторов, 

Принять участие смогут зрелые стартапы (начиная с раунда А) или прибыльные компании с бизнесом в Северной Америке, Европе или Азии.

Стартапы должны иметь продукты или услуги с глобальным потенциалом и желание выходить на новые развивающиеся рынки, в частности, в Латинскую Америку.

Также у компании должна быть возможность приехать в Нью-Йорк, Колумбию и Бразилию на период программы, уточнили в Starta Ventures.

Заявки от стартапов принимаются до 16 октября.

Первый набор начнется 26 ноября в Нью-Йорке и продолжится в Колумбии и Бразилии. Общая продолжительность программы – три месяца. 

«Программа позволит стартапам провалидировать свой продукт на растущих рынках Латинской Америки, развить деловые связи, найти партнеров и представить свои проекты широкому кругу венчурных инвесторов», – отметила сооснователь Starta Ventures Екатерина Дорожкина.

Сооснователь BrightSky Ventures Диего Беррио добавил, что фонд поможет участникам «избежать подводных камней при выходе на новый рынок, сохраняя при этом свое видение и концепцию».

По данным организаторов конкурса, объемы инвестиций фондов США и Китая позволяют прогнозировать рост вложений в стартапы на латиноамериканском рынке до $2,5 млрд в 2018 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Гайд по релокации в Эквадор: главное о переезде
  2. 2 Хочу поработать со стартап-комьюнити в Латинской Америке — о чем стоит узнать заранее
  3. 3 Танго для приезжих: какие возможности иностранцам дает Аргентина
  4. 4 В Аргентину без розовых очков: к чему готовиться на самом деле, чтобы вести там бизнес
  5. 5 Не Европой единой: на какие рынки нужно выходить уже сейчас?