Top.Mail.Ru
Новости

Starta Accelerator запустил «образовательный коворкинг» для желающих выйти на рынок США

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российско-американский акселератор Starta Accelerator объявил о запуске в Нью-Йорке «образовательного коворкинга» Sputnik Space для стартапов, которые хотят выйти на рынок США. Об этом Rusbase сообщили представители Starta.

Starta Accelerator запустил «образовательный коворкинг» для желающих выйти на рынок США

Участвовать в образовательных программах можно офлайн и онлайн. Во втором случае приезжать в Нью-Йорк необязательно. Участники получат рабочие места в коворкинге, расположенном в районе Юнион-сквер в центре города.

В ходе программы все участники будут обсуждать с менторами адаптацию бизнеса и самих основателей к жизни и работе в США, а также особенности привлечения венчурных инвестиций в стране.

«По сути, эти программы для тех, кто “перерос” или по каким-то причинам не попал в акселератор [Starta Accelerator], и для тех, кто работает над продуктом, как говорят, “пилит”, нечетко понимая, для какого потребителя работает. С нами стартапы могут получить менторство и обкатать идею продукта на реальности рынка США. Получить отклики, внести коррективы в бизнес по итогам», – пояснила Rusbase директор акселератора Екатерина Дорожкина.

Клиентам, не желающим проходить образовательную программу, будут доступны два тарифа с ежемесячными взносами. За $110 основатель стартапа сможет использовать адрес коворкинга как головной офис компании, однако рабочее место будет доступно только 5 дней в месяц. За $500 в месяц доступ к рабочим местам, переговорным площадкам и залам для мероприятий будет неограниченным.

При участии в образовательных программах (до трех человек от проекта) платить за коворкинг не нужно, уверяют в Starta. Стоимость программ составит $3 тысячи за онлайн-менторство и $9 тысяч – за офлайн. Во втором случае участники также посетят различные мероприятия в городе, связанные с венчурным бизнесом.

Если по итогам программы стартап пройдет отбор на основную акселерационную программу в Starta Accelerator, затраты на обучение будут компенсированы (но не перелет в США). Акселератор, как правило, предоставляет участникам инвестиции в размере $130 тысяч в обмен на 7% компании и помогает проектам (в основном из России, Украины и Беларуси) с выходом на рынок США. Также за программу можно заплатить, предоставив долю в 2%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не ДМС единым: как проявить заботу о сотрудниках, чтобы они точно оценили
  2. 2 «Продуктивность заметно выросла»
  3. 3 Офис у моря: как «Совкомбанк» проводил эксперимент с четырехдневной неделей
  4. 4 «Совкомбанк» первым среди российских банков решился на четырехдневку. Вот что из этого вышло
  5. 5 Лайфхаки от художника: какие нестандартные подходы помогают создавать общественные пространства