Новости

Startobaza инвестирует в Smart Start - приложение по поиску работы для молодых специалистов

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Startobaza инвестирует в Smart Start - приложение по поиску работы для молодых специалистов
Присоединиться

Проект Smart Start, приложение в социальных сетях по поиску работы, привлёк новые инвестиции от бизнес-ангела Startobaza.

Smart Start - это уникальный сервис на рынке рекрутмента, ориентированный на студентов и молодых специалистов, которые находятся в поисках первого или второго места работы. Благодаря нестандартному подходу к разработке приложения в нем реализованы функции не характерные рынку HR, такие как CPА (Cost per action) - инструмент рекламного рынка, позволяющий производить оплату за конкретные действия пользователей - просмотр вакансии.

На сегодняшний день безработица на рынке молодых специалистов в 2 раза превышает средний показатель безработицы по рынку в целом. Всё чаще выпускники в России сталкиваются с проблемой трудоустройства после окончания ВУЗа, несмотря на то, что многие из них имеют опыт работы по специальности. Сейчас ни государство, ни бизнес не смотрят в этом направлении, но через 5-6 лет этот показатель достигнет 40%. Smart Start решает эту проблему уже сейчас.

Светлана Никифорова, управляющий партнёр Startobaza, комментирует сделку: «HR-рынок растёт очень быстро, и Smart Start нашёл в нём свою нишу – только молодые специалисты и выпускники, которые готовы строить карьеру и расти. Вообще-то мы все когда-то проходили эту стадию. Smart Start поможет им самореализоваться, предлагая вакансии крупнейших работодателей, а компаниям – собрать в своей команде людей, которые, начав у них карьеру, шаг за шагом смогут стать реальными звёздами бизнеса". Поскольку команда проекта хорошо понимает проблемы, с которыми сталкивается их целевая аудитория, и предлагает свежие решения, мы выбрали Smart Start в качестве своей новой портфельной компании и готовы вместе работать на результат».

Инвестиции от Startobaza - это уже вторые привлеченные стартапом деньги, в июне 2012 года была завершена сделка Smart Start с венчурным фондом Softline VP. Таким образом, общая сумма инвестиций, вложенных в проект составила порядка полумиллиона долларов.

«Для нас это знаменательное событие, как раз на этой неделе Smart Start исполняется полгода, и инвестиции от Startobaza - это подтверждение, что мы выросли и идем в правильном направлении. За это время мы подключили более 300 клиентов, аккумулировали более 1500 вакансий и завоевали доверие 20 000 пользователей, мы развиваемся каждый день и уже в ноябре мы выпустим мобильное приложение, а через год работу в Smart Start будет искать каждый 3-й студент в России». - Александр Свинин, CEO Smart Start.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  2. 2 Синдикаты, новые фонды и поиск smart money: что ждёт российский венчур в 2024 году
  3. 3 Employee experience: как привлечь и удержать сотрудника в компании
  4. 4 На платформе bizmall появилась возможность купить и продать готовый бизнес
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке