Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс Web Ready
Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс инновационных проектов в сфере интернета и мобильных технологий Web Ready: Internet&Mobile! В 2012 году Web Ready проводится в 4-й раз. Заявки на конкурс будут приниматься до 14 октября, финал Web Ready в формате Инвестиционного форума состоится 30 ноября в Санкт-Петербурге.
Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс инновационных проектов в сфере интернета и мобильных технологий Web Ready: Internet&Mobile! В 2012 году Web Ready проводится в 4-й раз. Заявки на конкурс будут приниматься до 14 октября, финал Web Ready в формате Инвестиционного форума состоится 30 ноября в Санкт-Петербурге.
Web Ready проводится в двух основных номинациях: лучший Internet-стартап и лучший mobile-стартап. Также планируются дополнительные номинации от жюри и специальные номинации от партнеров конкурса.
Призовой фонд конкурса составляет 1 500 000 рублей.
В этом году организаторы конкурса сфокусируют своё внимание не только на интернет-проектах, но и на разработках в области мобильных технологий, которые становятся драйверами развития ИТ на ближайшие несколько лет! В связи с новыми акцентами изменились и номинации – проекты, как на посевной стадии, так и на стадии стартап, будут приниматься в двух основных номинациях – Internet и Mobile. Кроме того, конкурс расширяется и географически – в планах открытие не менее 5 региональных этапов в России, а также проведение зарубежных этапов Web Ready.
За 3 года проведения конкурса в нем приняли участие более 1400 проектов из 120 городов и 14 стран. Финал конкурса посещает порядка 500 участников, 100 из которых представляют инвестиционные фонды. Во время финала проходят выставка проектов-полуфиналистов Web Ready, презентации отобранных финалистов, выступление специальных гостей, а также VC Corner – площадка для встреч инвесторов и проектов. В прошлом году впервые прошли региональные этапы конкурса – они состоялись в Поволжье, Сибири и на Урале. В результате их проведения было привлечено 106 заявок (всего на конкурс в 2011 году было подано 579 заявок). Победителями Web Ready-2011 стали 12 проектов, лучшими в основных номинациях стали проекты ResumUp и Shop Points.
Более 20 победителей и финалистов Web Ready разных лет уже привлекли инвестиции в собственные проекты.
- 1 Elevator pitch без лифта: инсайды фондов, реальные факапы и кейсы, которые сделали миллионы Russian Business собрал работающие приёмы, провальные шаги и главные инсайты 09 сентября 2025, 21:48
- 2 Громкие имена — плюс 30-40% к стоимости: компанию-«единорога» Plata от бывших топов «Тинькофф» оценили в $3,3 млрд Стартап Plata от экс-топов «Тинькофф» оценили в $3,3 млрд 22 августа 2025, 14:06
- 3 Как продать свой стартап инвестору: 5 правил питча и 10 ниш, где сейчас в России деньги Илья Курзанов — о том, как поднять миллионные инвестиции 19 августа 2025, 19:00
- 4 Бюджет — 1,17 млрд ₽: производитель бионических протезов «Моторика» создаст сеть клиник по всей стране «Моторика» вложит 1 млрд ₽ в сеть клиник по протезированию 15 августа 2025, 14:53