Top.Mail.Ru
Новости

Программа на месяц: стартап-ивенты сентября

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
Программа на месяц: стартап-ивенты сентября

Представляем подборку сентябрьских развлекательно-познавательных мероприятий, которые интересно/полезно/обязательно/весело посетить стартаперу в сентябре.


TechCrunch Disrupt


В первый месяц осени состоится крупнейшая технологическая конференция TechCrunch Disrupt. Повезло вам, если вы находитесь в Сан-Франциско. Остальным остается просто внимательно следить за событиями 8-10 сентября. Мероприятие состоит из панельных дискуссий, хакатона и конкурса Startup Battlefield. Среди спикеров TechCrunch Disrupt 2014 такие «отцы», как Марк Бениофф (Salesforce.com), Брайан Чески (Airbnb), Марк Кьюбан (Landmark Theatres, HDNet, HDTV cable network), Макс Левчин (PayPal) и другие.

Хронотоп: 8-10 сентября, Сан-Франциско

Подробности


Разбор сериала Sillicon Valley


Американский ситком «Кремниевая долина» о 6 разработчиках становится очень популярен в стартап-тусовке. Совместный просмотр и разбор эпизодов сериала — повод для ивента. И цель не только в том, чтобы приятно провести время: сюжет ситкома полон реминисценций на знаковые современные компании, персонажи IT-индустрии и тренды, а также уроков для стартаперов. 9 сентября в 18.00 Digital October и Wordshop представят мастер-класс для авторов развлекательного контента в интернете. Просмотра не будет — сюда приходят уже подготовленными.

Хронотоп:

Москва, 9 сентября, 18.00  

Подробности 


Просмотр сериала Silicon Valley и мастер-класс


#tceh запускает серию показов для начинающих предпринимателей, тех, кто еще только хочет ими стать, и команд проектов — приглашает экспертов с рынка и устраивает на жизненном материале сериала лекторий: опыт, кейсы, разбор инструментария для предпринимателей. Можно начать с 1 серии 11 сентябр. После просмотра вместе с Андреем Романенко (QIWI), Денисом Алаевым (AlterGeo, Mail.ru) и Ильей Королевым (ФРИИ) будут обсуждать упаковку продукта под рынок.

Москва, 11 сентября, 19.55

Подробности


SAP Стартап Форум


Масштабное мероприятие, посвященное сфере больших данных, которое будет проходить в сентябре и в Москве, и в Санкт-Петербурге. В программе — обмен опытом с участниками сообщества Big Data Startup Community, дискуссии с отраслевыми экспертами, технические практикумы и изучение основных технологий и разработка решений на базе SAP HANA. Кроме того, участник смогут ближе познакомиться с программой SAP Startup Focus, рассчитанной на поддержку стартапов в области больших данных, прогнозной аналитики и вычислений в реальном времени.

Хронотоп:

Санкт-Петербург, 15-16 сентября

Москва, 17-18 сентября

Подробности


BIG DATA RUSSIA


Конференция Big Data — это уникальная кросс-индустриальная площадка для встречи специалистов из разных профессиональных сфер. Эксперты и спикеры конференции расскажут участникам, как использование больших данных позволяет создавать новые продукты, улучшать качество предлагаемых услуг, увеличивать прибыль и снижать издержки бизнес-проектов. 10 самых интересных проектов в сфере больших данных будут представлены на Аллее стартапов, спонсором которой является Mail&ru. Организаторы мероприятия — RUSBASE и Global Innovation Labs, программный спонсор — SAP. 

Хронотоп: 19 сентября, Москва

Подробности


Startup Sauna


Однодневный коучинг от команды коворкинга и акселератора Startup Sauna. В сентябре они устраивают локальные ивенты для стартапов в нескольких странах, и 19 сентября доберутся до России. В программе — питчи и коучинги один на один с серийными предпринимателями и инвесторами.

Хронотоп:

19 сентября, Санкт-Петербург 

23 сентября, Москва

Подробности


Робоночь


Уникальное равзлекательно-познавательное мероприятие для тех, кто увлекается роботами и научной фантастикой. В программе два фильма на тему робототехники: Она (2013, Спайк Джонс, США) и Mechanical Love (2007, Phie Ambo, Дания). А также: форсайт-игра «Человек и машина: точка невозврата»,, дискуссионный клуб на тему робоэтики и творчества Айзека Азимова, рободискотека, технологические арт-инсталляции от творческой группы hello-computer, игровая зона Xbox360+Kinect. Игры про роботов и Star Wars, рисование шаржей посетителей в образе роботов, корнер для изготовления и переодевания в фантастические костюмы.

Хронотоп: 19 сентября, Москва

Подробности


Wearable Tech Conference 2014


Мероприятие, на котором можно пощупать, попробовать, примерить и обсудить различные трендовые новинки в быстро растущем сегменте носимых технологий. Обсуждение ниш, рынков конкретных устройств и их проблем: умные часы, дополненная реальность, интернет вещей и его безопасность, мобильные приложения для носимых девайсов, носимая спортивная электроника и экосистемы для wearable technologies.

Хронотоп: 23-24 сентября, Москва

Подробности

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 5 советов по нетворкингу для интровертов
  2. 2 «Люди хотят общаться с людьми, а не с навязчивыми баннерами»: главные ошибки онлайн-нетворкинга и как их избежать
  3. 3 Как сделать деловое мероприятие доступным для людей с ОВЗ и другими потребностями
  4. 4 Деловой нетворкинг в Америке: главные советы
  5. 5 Не ДМС единым: как проявить заботу о сотрудниках, чтобы они точно оценили
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником