Новости

Украинская StarWind Software привлекла $3,25 млн от Almaz Capital, ABRT Venture и AVentures Capital

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова

Александр Галицкий, управляющий партнер Almaz Capital, присоединится к совету директоров компании

Украинская StarWind Software привлекла $3,25 млн от Almaz Capital, ABRT Venture и AVentures Capital
Присоединиться

Украинская компания StarWind Software привлекла $3,25 млн в раунде B от Almaz Capital, ABRT Venture и AVentures Capital. Александр Галицкий, управляющий партнер Almaz Capital, присоединится к совету директоров компании.

Продукты StarWind предназначены для создания отказоустойчивых хранилищ виртуальных машин для платформ VMware, Hyper-V, XenServer и Linux  в частных облаках предприятий. Хранилища, построенные на базе технологии StarWind iSCSI, не требуют дополнительных инвестиций в инфраструктуру сети хранения, работают на базе проверенного протокола iSCSI и имеют функции отказоустойчивости на базе двух или трехузловых кластеров.

Продуктами StarWind Software пользуются более, чем в 100 странах. StarWind поставляет продукты как для малого и среднего бизнеса, так и для компания из списка Fortune 500 и правительств.

Microsoft Hyper- V сейчас становится ведущей платформой виртуализации для малого и среднего бизнеса. Инвестиции позволят StarWind укрепить свое положение на растущем Hyper-V рынке.

Основатели StarWind Артем Берман и Антон Коломейцев развивают компанию с 2003 года. Готовящийся к выпуску продукт StarWind SAN станет первым решением на платформе Windows, которое создает кластеры нескольких гипервизоров без отдельного физического общего хранилища.

Александр Галицкий Управляющий партнер компании Bright Capital
Продажи StarWind VSAN для Hyper-V растут более, чем на 100% в год. Продукт прост в использовании и обеспечивает реальную выгоду компаниям, большим и малым, так как устраняет необходимость аппаратных компонентов и специализированной административной поддержки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Если я зашел в компанию как инвестор, то ваша компания с этого же дня выставлена на продажу» — Александр Галицкий о стартапах, условиях сделок и последних инвестициях
  2. 2 Зачем в Украине внедрять блокчейн на госуровне
  3. 3 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  4. 4 «Черноголовка» купила производителя мюсли Matti и батончиков Bigstar
  5. 5 Объявленный в розыск в Киргизии Павел Тё стал владельцем актива в Москве