Top.Mail.Ru
Новости

Фондовому рынку США предрекли сильнейшее падение в 2022 году

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Фондовому рынку США предрекли сильнейшее падение вплоть до 25% в течение двух следующих кварталов. Топ-менеджер датского Saxo Bank Стин Якобсен считает, что этому поспособствует жесткая политика Федеральной резервной системы США, которая будет исправлять свои ошибки.

Фондовому рынку США предрекли сильнейшее падение в 2022 году

Фондовый рынок США в течение двух следующих кварталов с вероятностью не менее 50% упадет на 25%, заявил журналистам на пресс-конференции директор по инвестициям датского банка Saxo Bank Стин Якобсен.

Первопричиной для падения, считает Якобсен, станет высокая и растущая инфляция. На ее фоне Федеральная резервная система (ФРС) США будет вынуждена проводить жесткую монетарную политику – Якобсен уверен, что последует не менее 3 циклов повышения процентных ставок.

К жесткой политике, по мнению Якобсена, ФРС будет вынуждена прибегнуть чтобы исправить свои же ошибки, совершенные в 2020 и 2021 годах. Вместо того, чтобы кидать все силы на поддержку безработных, то есть меньшинства, считает топ-менеджер, следовало бы задуматься о судьбе 350 млн американцев, которые продолжали работать и двигать экономику.

По наблюдениям Якобсена, на фондовом рынке уже началась коррекция — котировки некоторых крупных и популярных у инвесторов компаний, таких как Alibaba и Tesla, снижаются, а рынок продолжают держать на плаву гиганты типа Amazon, Apple, Microsoft. Якобсен считает, что растущий цикл на фондовом рынке закончится к концу текущего года.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: andersphoto / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах
  2. 2 Медвежий рынок: как себя вести и что делать?
  3. 3 Все говорят о том, что реальный курс валюты другой. Что это значит?
  4. 4 Что это значит: Великобритания собирается лишить Московскую биржу статуса признанной фондовой биржи
  5. 5 Как не терять деньги на инвестициях? Пять распространенных ошибок инвесторов
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти