Новости

Фонд Юрия Мильнера планирует инвестировать в продавца подержанных кроссовок — СМИ

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Фонд DST Global российского миллиардера Юрия Мильнера возглавит новый раунд инвестиций в американскую площадку для торговли подержанными кроссовоками StockX. Переговоры находятся в завершающей стадии. Об этом сообщает издание Recode.

Фонд Юрия Мильнера планирует инвестировать в продавца подержанных кроссовок — СМИ
Присоединиться

В числе других потенциальных инвесторов издание называет китайский фонд GGV Capital, специализирующийся на вложениях в стартапы в США и Китае.

По данным источников Recode, в ходе предстоящего раунда StockX будет оценен как минимум в $1 млрд. Источники не называют точный объем финансирования и сумму вложения каждого инвестора.

В DST Global на запрос Rusbase ответили, что не комментируют эту информацию.

Стартап StockX в 2016 году основал владелец баскетбольного клуба Cleveland Cavaliers Дэн Гилберт. StockX является площадкой-посредником для продавцов редких кроссовок и коллекционеров.

Помимо кроссовок на площадке продаются редкие сумки, одежда и часы. Сервис берет комиссию от $5 за продажу и 12,5% за транзакции и платежи. В настоящий момент стартап не приносит прибыли.

В предыдущем раунде, который состоялся в сентябре 2018 года, StockX привлек $44 млн (общий объем инвестиций в проект составляет $50 млн).

Обновление от 26.06.19: StockX в ходе раунда С привлек $110 млн. DST Global выступил лид-инвестором, в сделке также приняли участие General Atlantic, GGV Capital, GV и Battery Ventures. Оценка стартапа составила более $1 млрд, сообщает Forbes.

Изображение: скриншот с сайта stockx.com

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  2. 2 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  3. 3 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  4. 4 Как получить грант на инновации. Учимся на опыте IT-компании
  5. 5 SAFE, конверт и варрант: разбираемся в популярных венчурных инструментах