«Суперльготы не нужны»: Силуанов напомнил бизнесу о риске, Путин нахмурился
На совещании президента России Владимира Путина о мерах по повышению инвестиционной активности министр финансов Антон Силуанов заявил, что нельзя создавать «суперльготные условия» для бизнеса при инвестировании.
«Не нужно делать совсем уж суперльготные условия, которые совсем снимали какие-то риски с бизнеса. Бизнес на то и бизнес, что он и рискует, и что называется, пьет шампанское, когда у него хорошие прибыли и заработки», — отметил госдеятель.
По словам Силуанова, между государством и предпринимателями возможно разделение рисков, но «только по тем проектам, в которых государство крайне заинтересовано».
Путин, в свою очередь, призвал бизнес инвестировать в отечественные проекты.
«Повторяю, сами решайте, но лучше в дом! Здесь спокойнее и надежнее», — сказал президент.
Он также достаточно высоко оценил меры, предпринятые для поддержки бизнеса во время пандемии. Они сработали хорошо, отметил Путин.
По оценке властей, спад в экономике удалось преодолеть. Сейчас экономическая ситуация в стране восстанавливается, что видно по динамике внутреннего спроса и постепенному снижению уровня безработицы.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть пункт выдачи заказов»
- 1 Инвесткомпания миллиардера Джеффа Безоса вошла в капитал Toloka Аркадия Воложа, возглавив раунд на $72 млн Средства будут направлены на масштабирование проекта 08 мая 12:32
- 2 Американский стартап Rork с основателями из России привлек $2,8 млн Сервис помогает создавать мобильные приложения по текстовому описанию 07 мая 10:09
- 3 FoodTech-компания «Вендинг Будущего» привлекла 101,5 млн рублей в обмен на 5% в капитале Компания направит часть средств на покупку конкурентов 30 апреля 12:35
- 4 «Аталайя» получила 1% в юрлице венчурного фонда Softline Venture Partners Интегратор реорганизует структуру собственников венчурного фонда 29 апреля 19:21