Top.Mail.Ru
Новости

Бот поможет автоматизировать бухучет SaaS-компаниям

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Чат-бот Sway Finance направлен на автоматизацию бухгалтерского учета предприятий малого бизнеса.

Бот поможет автоматизировать бухучет SaaS-компаниям

Стартап Sway Finance был основан в 2015 году Катериной Цзюэ и Ашвином Кумаром и является выходцем из Y Combinator. Бот считывает данные с банковских счетов, ряда платежных сервисов, например, PayPal, и создает отчеты в реальном времени. Sway Finance доступен через мессенджер Slack. Помимо предоставления отчетов в реальном времени бот может заняться корректировкой и выверкой счетов, вести записи в журнале.

Разработчики рассказали VentureBeat, что работают над возможностью предоставления отчетов за определенный период, например, за прошедший день. Продукт ориентирован на компании в сфере SaaS, так как бухучет в этой сфере является достаточно простым. Sway Finance работает на базе машинного обучения. По словам Кумара, они нашли способ получить 90% рейтинг точности при классификации сделки.

10 компаний подписалось на пилотный сервис бота и платят по $99 в месяц. Создатели обещают добавить больше интегрированных сервисов и выложить API для разработчиков. Кроме того, по словам Кумара, компания изучает, как отслеживать другие финансовые показатели, например, регулярный месячный доход (MMR), отток абонентов, количество пользователей и прибыль от одного клиента.

Фото на обложке: Pixabay

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса
  2. 2 Как работает овернайт для бизнеса
  3. 3 В апреле истекает срок сдачи отчетности по МСФО: вот что нужно знать, чтобы все сделать правильно
  4. 4 Прибыль в бизнесе: основные виды и типы
  5. 5 Что такое зарплатный проект и зачем он нужен