Top.Mail.Ru
Новости

Swiftarc Ventures запустил фонд для женских бьюти-стартапов

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Swiftarc Ventures запустил фонд для женских бьюти-стартапов на $10 млн. Акцент сделают на проектах по экологически чистой косметике и инклюзивных брендах. В фонде считают, что «индустрия красоты застряла во времени».

Swiftarc Ventures запустил фонд для женских бьюти-стартапов

О запуске Swiftarc Beauty Fund пишет TechCrunch.

Фонд сделает акцент на проекты по экологически чистой косметике, beauty-tech стартапах, инклюзивных и гендерно-нейтральных брендах. Рассчитывают инвестировать в 5-7 компаний, но могут увеличить число проектов до 10.

Swiftarc Beauty Fund будет финансировать проекты, предоставлять менторское сопровождение с обучением, проводить которое будут руководители промышленных, инвестиционных и косметических стартапов.

Управляющий партнер Swiftarc Ventures Сид Джавахар считает, что индустрия красоты застряла во времени, а 80% продаж в этом сегменте приходится на оптовые. По его мнению, в современном мире все больше внимания уделяется инклюзивной красоте.

Swiftarc Beauty Fund – это четвертый фонд основанной в 2019 году Swiftarc Ventures, штаб-квартира которого располагается в Сан-Франциско.

В портфеле Swiftarc Beauty Fund в настоящее время 5 проектов, среди которых стартап по биобезопасности R-Zero, выпускающий, в частности, очистители и дезинфекторы воздуха. Также в портфеле присутствует Shine Bath – производитель умных вещей и экологически чистых средств для уборки ванной комнаты и санузла, а также Alleyoop – бренд экологически чистой косметики.

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
  2. 2 Расцвет FemTech: как технологии меняют сферу женского здоровья
  3. 3 Скрининг на дому: как 23-летняя испанка создала устройство для диагностики рака молочной железы
  4. 4 10 грамотно сделанных FemTech-проектов из США
  5. 5 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти