Новости / Деньги

«Т-Банк» запустил ИИ-сервис для оценки всех доходов и трат

«Финздоровье» будет давать персональные рекомендации по расходам и доходам

Карина Пардаева
Текст:
15 августа 2024, 12:34

«Т-Банк» запустил ИИ-сервис в мобильном приложении для оценки всех доходов и расходов пользователей — «Финздоровье». С его помощью клиенты смогут изменить подход к сбережениям и тратам, а также повысить финансовую грамотность. Об этом RB.RU сообщили в пресс-службе компании.

ИИ-алгоритмы анализируют траты, накопления, инвестиции и другие обезличенные данные 43 млн клиентов, чтобы вывести индивидуальные рекомендации для каждого из них по улучшению финансового состояния.

«Финздоровье» подскажет, как увеличить остаток от дохода с помощью повышенного кешбэка, переводов в накопления и других инструментов в банке.

Пользователи смогут узнать, например, на какое время хватит сбережений при обычных тратах: меньше чем на месяц, на пару месяцев или на полгода и больше.

«Т-Банк»

Он также покажет накопления, траты на подписки, кредитный рейтинг и другое, чтобы клиенты могли «эффективно и грамотно распоряжаться деньгами».

Сервис доступен в мобильном приложении на Android версии 6.14 и на iOS версии 6.22 и новее. Чтобы им воспользоваться, нужно открыть ленту операций на главной странице приложения и нажать на синий значок.

В «Финздоровье» скоро появятся финассистент и технология, которая сможет предсказать будущие расходы, составить реалистичный бюджет на следующий месяц, а также запланировать финансовые цели и план по их достижению.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме