«Т-Банк» создал систему для контроля за тратами сотрудников по бизнес-картам
«Т-Банк» запустил систему для управления корпоративными расходами по бизнес-картам. Это «первый в России» сервис, позволяющий автоматизировать процесс контроля за тратами сотрудников — от выпуска карт до привязки чеков для бухгалтерии, заявили RB.RU в пресс-службе банка.
Руководитель компании сможет выпустить карту для сотрудника в личном кабинете приложения «Т-Бизнес», установить лимиты на траты и выбрать категории покупок. Там же можно управлять несколькими картами, контролировать лимиты и видеть всю историю транзакций, говорится в релизе.
Сканирование чека в приложении. Фото: «Т-Банк»
Чеки по покупкам автоматически привязываются к транзакциям: 35% из них поступают из ФНС, для остальных предусмотрена функция сканирования QR-кода через приложение. Это позволит сотрудникам сразу загружать и управлять чеками, а бухгалтерия увидит их в системе 1С, подчеркнули в пресс-службе.
Благодаря новой системе сотрудники смогут расплачиваться бизнес-картой и тратить деньги напрямую со счета компании, без необходимости запрашивать средства под отчет каждый раз, добавили в банке.
В августе 2024 года запустил ИИ-сервис в мобильном приложении для оценки всех доходов и расходов пользователей — «Финздоровье». С его помощью клиенты смогут изменить подход к сбережениям и тратам, а также повысить финансовую грамотность.
Фото на обложке: Drazen Zigic /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как преуспеть на Ozon»
- 1 Финтех-стартап бывших топ-менеджеров «Тинькофф» получил статус единорога Оценка Plata по итогам инвестраунда выросла до $1,5 млрд 11 марта 21:34
- 2 Великобритания отменила санкции против «Росбанка» Но сохранила ограничения для «Т-Банка» 07 марта 19:35
- 3 Аналитики назвали долю ИП, которые используют автоУСН И сферы, где такая система налогообложения применяется чаще всего 06 марта 18:13
- 4 Аналитики выяснили долю женщин в онлайн-бизнесе Предпринимательниц в онлайн-сегменте оказалось больше, чем предпринимателей 06 марта 15:17