Top.Mail.Ru
Новости

TagBrand получил инвестиции от Алишера Усманова

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
TagBrand получил инвестиции от Алишера Усманова
Как стало известно, в декабре 2012 года Mail.Ru Group приобрела 20% интернет-сервиса TagBrand, который позволяет пользователю разместить фотографию и поставить тег на брендовую вещь, после чего добавить ее описание или уточнить у других пользователей, что это за вещь и где ее можно приобрести. 

Ранее сервис уже получал инвестиции от Аркадия Морейниса в размере $100 тыс. за 45% компании. По мнению аналитиков, доля, выкупленная Усмановым, может оцениваться примерно в $200 тыс., то есть речь идет о допэмиссии, а не о выходе нынешних акционеров из капитала компании. Следовательно доля Морейниса в сервиса снизилась до 30%. 
TagBrand, по словам Морейниса, является очень привлекательным проектом для инвесторов, о чем свидетельствует высупление команда на престижной конфереции TechCrunch Disrupt.

После продажи акций Facebook, Zynga и Groupon у Mail.ru Group получился солидный запас денежных средств, которые теперь компания может потратить на приобретения стартапов. Логично ожидать, что в скором будущем мы увидим интеграцию TagBrand с какими-либо сервисами от самой Mail.ru. 

Напомним, что в состав Mail.Ru Group входит сервис электронной почты и два мессенджера — «Mail.Ru Агент» и ICQ. Компания владеет соцсетями «Moй Мир@Mail.Ru» и Одноклассники и  39,99% социальной сети В Контакте. Основными акционерами являются подконтрольные Алишеру Усманову структуры, а также южноафриканский Naspers и китайский Tencent. 


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Образовательная платформа «Сферум» запустила оплачиваемую IT-стажировку для студентов
  2. 2 VK открыла набор на оплачиваемую стажировку для начинающих разработчиков игр
  3. 3 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  4. 4 Mail.ru Group, Физтех и Бауманка проведут олимпиаду по программированию для школьников «Технокубок»
  5. 5 «Если я получил работу в 19 лет, то могу добиться большего». История студента из Бийска, уехавшего в Пизу