Top.Mail.Ru
Новости

Mail.Ru Group запустил новый мессенджер TamTam с базой пользователей «Одноклассников»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Холдинг Mail.Ru Group запускает новый мессенджер TamTam, в который интегрирована база пользователей соцсети «Одноклассники». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на создателя и руководителя проекта TamTam Владимира Кочеткова.

Mail.Ru Group запустил новый мессенджер TamTam с базой пользователей «Одноклассников»

Разработка TamTam велась четыре месяца. Новый мессенджер позволить обмениваться сообщениями в личных и групповых чатах, делиться стикерами с GIF-анимацией, отправлять фотографии, видео- и аудиозаписи. В TamTam можно общаться не только с друзьями, но и с подписчиками.

Сервис был разработан на основе уже действующего мессенджера «ОК Сообщения», что позволило создать новый продукт максимально быстро и без особых затрат, рассказал Кочетков. В компании пообещали, что вскоре TamTam получит веб-версию, аудио- и видеозвонки, видеосообщения, а также каналы и интеграцию с проектами холдинга.

TamTam запускается уже со стартовой аудиторией — в мессенджер интегрирована база 290 млн зарегистрированных в «Одноклассниках» пользователей. По словам представителей Mail.Ru Group, мессенджер будет бесплатным, а в самом приложении не будет рекламы.

Запуск TamTam может привести к оттоку аудитории у второго по популярности в России мессенджера Viber, считает управляющий портфелем Фонда развития интернет-инициатив Илья Королев. Он полагает, что Viber может лишиться около 10-15% своей аудитории, если TamTam «придется по душе» пользователям «Одноклассников».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продвигать бизнес в «Одноклассниках»
  2. 2 Социальные сети для бизнеса: откуда и как доставать лиды в новой реальности
  3. 3 «Одноклассники» и «VK Образование» проведут бесплатные мастер-классы по IT для студентов
  4. 4 5 незаменимых сервисов для SMM-специалиста
  5. 5 Даже Путин в курсе: как и почему надо работать с «Одноклассниками»