Платформа для «умных» зданий и городов Tango Vision получила инвестиционный заем в размере 2,8 млн рублей от Moscow Seed Fund. Фонд предоставил средства в рамках сотрудничества с акселератором Winno. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе фонда.
Стартап разрабатывает PaaS-решение в сфере PropTech. Оно помогает создавать цифровых двойников зданий для эффективного взаимодействия с посетителями.
В основе решения Tango Vision лежит карта здания. К ней привязываются бизнес-системы и датчики внутри здания. В результате начинает формироваться его деловой, а не строительный цифровой двойник, рассказали в Moscow Seed Fund.
Все данные хранятся в облаке и формируют память зданий. Для каждого типа строений появляется свой шаблон.
Компания стала участником четвертого набора акселератора Winno Moscow.
По собственным данным, решение Tango Vision уже стоит в ТРЦ «Метрополис» (Москва) и ТРЦ «Галерея» (Санкт-Петербург). Готовятся к запуску пилоты в Leroy Merlin, «ВТБ Арена» и на других объектах столицы.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Как застройщику продвигать ЖК с помощью геосервиса
- 2 Четыре главных тренда рынка недвижимости в 2023 году
- 3 Digital на стройке: 4 технологии девелопмента, которые только набирают обороты
- 4 Тренды на рынке недвижимости: что происходило с трафиком, стоимостью клика и сделками с января по июнь 2022
- 5 Гибкий офис в кризис: как выбрать и чего ожидать
ВОЗМОЖНОСТИ
30 ноября 2023
30 ноября 2023
30 ноября 2023