Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс.Такси» адаптировали для водителей с нарушениями слуха

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Разработчики адаптировали «Яндекс.Такси» для слабослышащих водителей. Обновление решили сделать после подсчета людей с нарушениями слуха, работающих в таксопарках-партнерах сервиса, — их оказалось больше двух тысяч, рассказали Rusbase в «Яндексе».

«Яндекс.Такси» адаптировали для водителей с нарушениями слуха
«Мы начали отмечать в системе водителей с нарушениями слуха — раньше мы не могли сказать точно, сколько их работает с нами. А теперь, зная статистику, сможем делать сервис, одинаково удобный для всех водителей и пассажиров», — отметили в компании.
Приложение будет предупреждать пользователя, что к нему едет водитель с нарушением слуха. На телефон придет уведомление с предложением не звонить, а писать в чат, если нужно связаться с таксистом. Пассажира также попросят указать конечную точку поездки перед тем, как он сядет в машину.

В ближайших планах «Яндекса» — изменить работу «Таксометра», приложения для водителей. Сейчас он присылает звуковые уведомления, но слабослышащие таксисты будут получать визуальные сигналы: гаджет будет вибрировать, а его экран — мигать, говоря о новом заказе, поступлении оплаты или сервисном сообщении.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм