Top.Mail.Ru
Новости

В России проведут конкурс стартапов с инвесторами из Европы и США Tech Tour

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Стартовал отбор заявок на участие в конкурсе для российских стартапов IV Russian Tech Tour. По результатам отбора до 30 стартапов представят свои проекты 50 фондам и бизнес-ангелам из Европы, США и России, обещают организаторы.

В России проведут конкурс стартапов с инвесторами из Европы и США Tech Tour

К участию приглашаются проекты из таких сфер, как нефтегазохимические инновации, индустриальные проекты, интернет вещей, новые материалы,  зеленые технологии, нанотехнологии и умные города.

Отбором заявок займется совет из представителей Maxfield Capital, iTech Capital, LETA Capital, «Сколково» и других российских фондов. В целом эксперты выберут до 30 проектов, которые будут распределены между тремя площадками в Москве, Казани и Иннополисе.

В этих городах участники с 25 по 27 апреля представят свои проекты фондам Tech Tour, Innovestor Ventures, бизнес-ангелам и прочим инвесторам. По результатам питчей лучшие проекты смогут получить инвестиции и прочие деловые предложения, обещают организаторы.

Подать заявку на участие можно здесь (на сайте потребуется создать аккаунт).

Конкурс Tech Tour проводится в России каждые четыре года, среди организаторов – Europe Unlimited, российский венчурный фонд Pulsar Venture Capital и Инвестиционно-венчурный фонд Татарстана.

Ранее в конкурсе участвовали «Яндекс», ABBYY, Acronis, Ivideon, Parallels и другие компании. Размер инвестиций, привлеченных участниками в ходе предыдущих Tech Tour, в Pulsar Venture Capital назвать затруднились.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  2. 2 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы