Top.Mail.Ru
Новости

Владелец магазинов re:Store и Nike начал предоставлять бизнесу технику в лизинг

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Inventive Retail Group (в нее входят салоны re:Store, Samsung, Lego, Nike и другие) открыла компанию, которая предлагает бизнесу смартфоны, компьютеры и другую технику в лизинг. Об этом «Ведомостям» сообщила представитель Inventive Retail Group Людмила Семушина.

Владелец магазинов re:Store и Nike начал предоставлять бизнесу технику в лизинг

Новая структура называется Inventive DLM. Ее клиентам доступны в том числе смартфоны и планшеты Apple и Samsung, компьютеры и ноутбуки HP, Lenovo и Dell, а также офисная техника. За устройства взимается ежемесячная плата. Кроме того, Inventive DLM может взять на себя управление IT-инфраструктурой и поставки софта.

Ранее это было лишь одним из направлений бизнеса Inventive Retail Group, на который приходилось не более 5% продаж юрлицам, говорит Семушина, не раскрывая абсолютных показателей. Среди клиентов новой компании — продавец стройматериалов и товаров для дома «Леруа Мерлен». Других в Inventive Retail Group называть не стали.

Представитель «Леруа Мерлен» подтвердил сотрудничество с Inventive DLM. Весной 2019 года ритейлер взял в лизинг более 30 тысяч смартфонов для сотрудников. В «Леруа Мерлен» сказали, что выбрали такой вариант, потому что покупка большого числа быстро устаревающих устройств стала бы неоправданной инвестицией.

По данным Inventive Retail Group, в число крупных игроков рынка DaaS (Device-as-a-Service, устройство как сервис) также входят Softline, Oldi, Anten, МТС и другие. В компании добавили, что основными потребителями таких услуг являются розничные сети.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение банка «Бланк» вернулось в App Store
  2. 2 МТС определила топ-5 городов по дистанционному трудоустройству
  3. 3 Минцифры предложило обязать мигрантов сдавать биометрию для покупки сим-карт
  4. 4 Доля подписчиков онлайн-кинотеатров среди жителей российских городов впервые превысила 50%
  5. 5 В Минцифры допустили отмену платы за частоты 5G