Новости

Экс-технолог Tesla обвинил компанию в использовании бракованных деталей и обмане инвесторов

Компания ответила на обвинения

Валерий Вискалин
Текст:
12 июля 2018, 11:01

Бывший технолог Tesla Мартин Трипп (Martin Tripp) подал заявление в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), в котором заявил, что Tesla обманывает инвесторов и использует опасные батареи при сборке электромобилей. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на адвоката Триппа.

По словам экс-технолога, Tesla использует бракованные батареи и сломанные детали при сборке электромобилей. Помимо этого, компания Илона Маска в течение нескольких месяцев завышала на 44% данные о фактическом количестве выпускаемых автомобилей Model 3.

Представители Tesla опровергли все обвинения. Ранее компания подала иск к Триппу, обвинив его в клевете и разработке в вирусного ПО и похищении конфиденциальных данных компании, и намерена добиться от бывшего сотрудника компенсации.

Мартин Трипп с октября 2017 года работал в Tesla техническим специалистом. Компания посчитала, что Трипп плохо справляется с обязанностями и в мае 2018 года перевело его на другую должность, что не устроило Триппа. Позже, 19 июня мужчина был уволен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Материалы по теме