Top.Mail.Ru
Новости

Конкурс «Телеком Идея 2014» — для проектов, связанных с мобильным интернетом

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Конкурс «Телеком Идея 2014» — для проектов, связанных с мобильным интернетом

МТС объявляет о конкурсе «Телеком Идея 2014» — для проектов, связанных с мобильным интернетом.

В этом году в конкурсе «Телеком Идея» особое внимание уделят проектам, способствующим развитию комфортной, экологичной и доступной для всех категорий граждан (в том числе детей, людей зрелого возраста и лиц с ограниченными возможностями) городской среды с использованием «умных» ИТ-решений на базе высокоскоростных мобильных сетей передачи данных. Основной тематикой конкурса станет разработка и применение «умных» и «зеленых» информационно-коммуникационной технологий (ИКТ) для создания благоприятных условий развития городского хозяйства и управления, повышения качества и удобства жизни населения и развития бизнеса.

Конкурс проводится МТС (ОАО «Мобильные ТелеСистемы») при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ), Торгово-промышленной палаты РФ, Федерального агентства по делам молодежи и организации ОПОРА России.


Призы


— Финалисты «Телеком Идеи» получат право подать заявку на получение статуса резидентов Бизнес-инкубатора МГУ. Это шанс получить офис и первые инвестиции на развитие проекта.

— Автор проекта с наибольшим рыночным потенциалом с наилучшей проработкой маркетинговой составляющей получит право на менторскую поддержку специалистов Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.

— По итогам конкурса авторы идей, в наибольшей степени отвечающих бизнес-задачам МТС, смогут принять участие во внутрикорпоративной акселерационной программе совместно с сотрудниками компании для доработки проектов и презентации их топ-менеджменту МТС.

— Главным призом для победителей станет тревел-грант на участие в зарубежном образовательном семинар-туре, в ходе которого инноваторы познакомятся с передовыми достижениями мировой телекоммуникационной и ИТ-индустрии, обменяются опытом работы над инновационными проектами с зарубежными коллегами и смогут представить свои идеи на международном уровне.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету.

Прием заявок на конкурс — до 27 апреля 2014 года.

Подробнее с условиями участия в конкурсе «Телеком Идея» можно ознакомиться здесь.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Тинькофф» запустил для пользователей «вселенную ассистентов» на основе ИИ
  2. 2 Как продвигать мобильные приложения в App Store и Google Play в 2024 году из России
  3. 3 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  4. 4 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  5. 5 Сколько стоит разработка мобильного приложения в 2024 году