Top.Mail.Ru
Новости

Число подписчиков Telegram Premium превысило 1 млн

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Павел Дуров назвал число подписчиков Telegram Premium – с момента запуска в июне 2022 года платную подписку на мессенджер подключили более 1 млн пользователей. Благодаря успешной монетизации Telegram сможет оплачивать серверы, трафик и заработную плату, сообщил основатель компании.

Число подписчиков Telegram Premium превысило 1 млн

Telegram Premium стал одним из самых успешных примеров плана подписки на социальные сети в истории, написал основатель Telegram Павел Дуров в своем канале в мессенджере. По словам Дурова, с момента запуска премиальной подписки ее подключили более 1 млн пользователей.

«Благодаря успешной монетизации Telegram сможет оплачивать серверы, трафик и заработную плату, необходимые для продолжения создания новых функций и поддержки существующих», — сообщил Павел Дуров.

Дуров отметил, что подписка является лишь частью общего дохода Telegram, напомнив, что мессенджер также зарабатывает на рекламе. Основатель компании подчеркнул, что за год с запуска монетизации Telegram ее результаты уже превзошли ожидания.

Telegram запустил подписку Telegram Premium в июне 2022 года. На данный момент ее стоимость составляет 299 рублей в месяц.

В конце ноября Павел Дуров анонсировал запуск криптобирж, создание децентрализованных инструментов для пользователей и добавление новых функций в аукционную платформу Fragment, на которой продаются уникальные имена пользователей Telegram.

Фото на обложке: PixieMe / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что из этих фактов о Telegram — правда?
  2. 2 Цифры дня. Лучшее фото MWC 2016
  3. 3 6 рисков для владельцев телеграм-каналов
  4. 4 Как и зачем интегрировать чат-боты в систему 1С
  5. 5 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти