Top.Mail.Ru
Новости

МТС запустит собственный сервис телемедицины

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Мобильный оператор МТС готовит к запуску сервис удаленных консультаций с врачами из российской сети частных клиник «Медси», пишет РБК со ссылкой на сообщение двух компаний.  

МТС запустит собственный сервис телемедицины

Пользователи сервиса смогут консультироваться с двумя тысячами врачей различных профилей из «Медси» через интернет, а оплатить услуги на сайте или в приложении сервиса, в том числе через абонентский счет МТС, сообщает оператор.

Речь идет о таких услугах, как видеоконсультации, общение с врачом в чате, обмен фотографиями и запись на прием. Врачи смогут назначать лечение в личном кабинете пациента, а также хранить в системе диагностическую информацию и историю болезни. Возможная стоимость услуг не раскрывается.

Сроки запуска проекта в МТС не назвали. По словам источника издания, близкого к оператору, «проект находится в высокой степени готовности» и будет запущен весной этого года.

Напомним, в данный момент удаленная диагностика и лечение в России запрещены, однако в Госдуму уже внесены два законопроекта (от Минздрава, а также от ИРИ, ФРИИ и «Яндекса»), которые предполагают легализацию телемедицины. Пока они не будут приняты, все решения врача в новом сервисе будут носить рекомендательный характер, рассказал РБК представитель МТС.

Ранее о планах запустить телемедицинский сервис также заявила компания «Яндекс», которая собирается внедрить услугу дистанционного лечения в свой сервис для записи к врачу «Яндекс.Здоровье».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 МТС определила топ-5 городов по дистанционному трудоустройству
  2. 2 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  3. 3 Фейковая миссия: 3 компании, которые поплатились за предательство заявленных ценностей
  4. 4 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  5. 5 7 неудобных вопросов корпоративным инвесторам — отвечает MTS Startup Hub