Новости

Акции Tesla упали почти на 4% на фоне твита Маска о «педофилии»

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Акции автопроизводителя Tesla по итогам торгов в понедельник потеряли почти 4% на фоне твита главы компании Илона Маска о том, что британский дайвер, спасший детей в Таиланде, «педофил». Об этом пишет Fortune.

Акции Tesla упали почти на 4% на фоне твита Маска о «педофилии»

В ходе торгов в понедельник цена акций Tesla упала на 2,75% — до $310,10, а после закрытия стоимость акций снизилась еще на 0,94% — до $307,2. В ходе торгов акции достигали минимума в $306,25 за одну ценную бумагу.

Конфликт между Маском и британским дайвером Верном Ансвортом (Vern Unsworth) возник после критики спасателем изобретения SpaceX — мини-субмарины, которая должна была по задумке Маска спасти тайских детей из пещеры.

Дайвер назвал изобретение SpaceX «PR-ходом» и добавил, что Маск не имеет понятия об устройстве пещер. Ансворт считает, что субмарина «совершенно бесполезна», так как она не смогла бы пройти по извилистым проходам пещер хотя бы 50 метров (общее расстояние между выходом и подростками составляло четыре километра).

В ответ на это предприниматель заявил, что никогда не видел Ансворта в пещерах, а там работали только тайские военные и спасатели. Кроме того, Маск обвинил дайвера в «педофилии».

Пользователи твиттера сочли обвинение Маска безосновательным, на что глава Tesla заявил, что «готов поставить на то, что это правда». На следующий день после этого Маск удалил все свои твиты по поводу Ансворта. Однако оскорбленный дайвер заявил, что планирует подать на Маска в суд.

Напомним, 12 подростков и их тренер были заточены в тайской пещере с 23 июня, они провели в ней почти две недели. 10 июля спасательная операция успешно завершилась.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Connected cars: как Tesla и экономический кризис заставили традиционный автопром эволюционировать
  2. 2 20 проектов, которыми займется Илон Маск в будущем
  3. 3 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  4. 4 Кьелл Нордстрем: Капитализм — это большая сортировочная машина
  5. 5 8 людей из Кремниевой долины, которые меняют будущее транспорта