Top.Mail.Ru
Новости

Tesla откажется от большей части магазинов и снизит цену на бюджетную Model 3

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Tesla объявила, что закроет большинство магазинов и переключится на онлайн-продажи ради сокращения расходов. В частности, эта мера позволит снизить цену на бюджетную Model 3, сообщается в блоге компании.

Tesla откажется от большей части магазинов и снизит цену на бюджетную Model 3

Tesla оставит только несколько офлайн-магазинов в местах с высокой проходимостью — они будут служить галереями и информационными центрами компании. В заявлении отмечается, что это необходимо для уменьшения цен и сохранения при этом финансовой стабильности.

Люди, которые купят электрокар в интернете и останутся им недовольны, смогут вернуть машину в течение недели или до того, как проедут на ней тысячу миль (1609 км).

«Вполне буквально — вы можете купить Tesla, проехать на ней несколько сотен миль в выходные с друзьями, а затем вернуть бесплатно», — говорится в сообщении компании.

Закрытие магазинов позволит Tesla выпустить Model 3 за $35 тысяч долларов (2,3 млн рублей) и увеличить число сервисных центров, чтобы оказывать клиентам помощь в день обращения. Кроме того, компания обещает обеспечить техническую поддержку владельцам электромобилей во всех странах, в которых она ведет деятельность.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Прибыль Tesla рухнула на 55% по итогам первого квартала 2024 года
  2. 2 Connected cars: как Tesla и экономический кризис заставили традиционный автопром эволюционировать
  3. 3 20 проектов, которыми займется Илон Маск в будущем
  4. 4 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  5. 5 Кьелл Нордстрем: Капитализм — это большая сортировочная машина