Tesla Supercharger станет доступной для зарядки других электромобилей
В этом году сеть зарядных станций Tesla Supercharger станет доступной и для электромобилей других марок. Позднее станции станут доступными по всему миру.
Генеральный директор компании Илон Маск сообщил об этом в комментариях одного из своих подписчиков в Twitter.
«Мы создали свой собственный разъем, поскольку тогда не было стандарта, а Tesla была единственным производителем электромобилей дальнего действия. Это один довольно тонкий разъем для зарядки как малой, так и высокой мощности. Тем не менее, позже в этом году мы открываем нашу сеть Supercharger для других электромобилей», — заявил он.
По данным Electrek, для этого компании нужно создать адаптер и обновить приложение.
Где конкретно зарядные станции станут доступными и для других электромобилей пока неизвестно. В более ранних упоминаниях говорилось, что станции могут заработать для других автомобилей в Норвегии, Швеции, Германии, передает CNBC.
Если Tesla откроет свои зарядные станции в США для других, она может получить новые государственные гранты и налоговые льготы, предполагает телеканал.
Позднее Илон Маск лишь добавил, что станции в скором времени станут доступными для других электромобилей по всему миру.
Tesla установила более 25 тысяч зарядных станций в мире. Зарядить автомобиль для поездки на 200 миль (около 321 км) можно за 15 минут.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Scharfsinn / ShutterstockНашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как построить личный бренд»
- 1 Трамп сообщил своему окружению о скором уходе Маска с поста главы DOGE — Politico После ухода Маск может стать «неофициальным советником» Трампа 02 апреля 19:24
- 2 Продажи Tesla в Европе упали на 40% в феврале Продажи конкурентов компании Илона Маска при этом растут 25 марта 20:06
- 3 Маск пообещал отправить робота-гуманоида на Марс в 2026 году По словам бизнесмена, люди могут ступить на другую планету уже в 2029 году 15 марта 11:39
- 4 Трамп пообещал купить электромобиль Tesla после падения акций компании Накануне ценные бумаги автоконцерна обвалились на 15% 11 марта 18:33