Новости

Moscow Tesla Club запускает в столице Tesla-такси

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Moscow Tesla Club объявил о запуске в Москве такси с автомобилями Tesla. Об этом Rusbase сообщил представитель компании.

Moscow Tesla Club запускает в столице Tesla-такси

Директор по коммуникациям Moscow Tesla Club Игорь Антаров рассказал, что клуб экспериментирует с темой такси уже давно, первые тесты проводились больше полугода назад. Сейчас у компании два электромобиля работают в сервисе «Яндекс.Такси». Следующим этапом развития идеи стал запуск собственного сервиса такси.

Чтобы вызвать электрокар, необходимо воспользоваться приложением Electric Motors Club, которое доступно для iOS и Android. Антаров подчеркнул, что это первая возможность вызвать Tesla-такси по заказу в России.

Сообщается, что первое время в проекте будут участвовать два черных Tesla Model S, оснащенные логотипом Moscow Tesla Club. По словам представителя компании, к середине февраля автопарк будет увеличен до 4-5 автомобилей.

Тарифы сервиса будут идентичны бизнес-тарифу «Яндекс.Такси» (от 299 рублей за первые пять минут, далее 18 рублей/минута), сообщают в компании. Также отмечается, что автомобили оборудованы детским креслом, так что прокатиться в салоне Tesla Model S смогут даже юные пассажиры. 

Услуга Tesla-такси будет доступна с 10 января 2017 года. 

В июне 2015 года «Яндекс» приобрел два электромобиля Tesla для московского «Яндекс.Такси». В июле один из них попал в ДТП. 

Материалы по теме:

Tesla будет официально продавать электрокары в России

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 автомобильных компаний, которые сыграют важную роль в 2017 году
  2. 2 Почему на инновациях сложно заработать?
  3. 3 Китайские инновации, которые мы можем использовать уже сегодня
  4. 4 Как застройщику продвигать ЖК с помощью геосервиса
  5. 5 Что такое дата-центр и как его выбрать?