Часть отелей Таиланда перестали принимать для оплаты услуг карты российских банков. В том числе тех, которые не попали под санкции. Банки Таиланда попросили отельеров не работать с картами российских банков.
«Если ваш депозит оставлен картой, пожалуйста, замените его на депозит наличными в батах. Если ваш депозит оставлен наличными и он уже превышен, мы рекомендуем вам погасить задолженность или пополнить депозит», – говорится в письме одного из отелей Таиланда, содержание которого цитирует Ассоциация туроператоров России (АТОР).
В письме также говорилось, что карты Mastercard и American Express, выданные российскими банками, больше не принимаются в королевстве, а в ближайшее время будет введен запрет на оплату услуг картами Visa. Указ об этом отельеры получили от банков Таиланда.
С проблемами столкнулись и владельцы тех карт, которые выпустили российские банки, не попавшие под санкции, уточняет АТОР.
В то же время туристы из России без проблем рассчитываются картами в ресторанах и магазинах королевства. Эксперты полагают, что банки Таиланда излишне перестраховываются в свете ситуации с введением санкций против российской банковской системы, отмечает АТОР.
Фото на обложке: loveyousomuch /
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 «Для стремящихся к гармоничной жизни»: стартап-гид по Таиланду
- 2 Налогообложение в Таиланде в 2023 году
- 3 Турция, Грузия, Таиланд и не только: страны с растущим рынком недвижимости
- 4 Илон Маск показал видео испытаний мини-субмарины для спасения детей в Таиланде
- 5 Я запустил российский бизнес, находясь в Таиланде, и возвращаться пока не планирую
ВОЗМОЖНОСТИ
10 декабря 2023
10 декабря 2023
11 декабря 2023