Новости

Ресейл-платформа The Cultt привлекла $300 тыс. от фонда Zerno Ventures

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Российская ресейл-платформа сумок и аксессуаров The Cultt привлекла первые инвестиции в размере $300 тыс. от российского импакт-венчурного фонда с отдельным фокусом на поддержку женщин-фаундеров Zerno Ventures. Об этом RB.ru рассказала соосновательница и креативный директор компании Татьяна Ермакова.

Ресейл-платформа The Cultt привлекла $300 тыс. от фонда Zerno Ventures
Присоединиться

Привлеченные средства пойдут на расширение ассортимента, запуск новых направлений, рост технологичности, IT-разработку и маркетинг.

Проект специализируется в первую очередь на сумках: 94% продаж занимает эта категория, 6–7% — платки, украшения. С помощью сервиса можно покупать, продавать и обменивать аксессуары премиум и middle-up.

Ежемесячно проект обрабатывает примерно 600–700 заявок от потенциальных продавцов. Стилисты команды отбирают исключительно актуальные модели и бренды. Весь процесс продажи курирует команда проекта, продавцу нужно лишь согласовать условия и передать вещи через курьера. 

Платформа хранит товары у себя, покупатель может воспользоваться примеркой, рассрочкой и возратом. Это, по словам представительницы компании, отличает сервис от других ресейл-платформ. 

The Cultt запустили в 2020 году Анна Автайкина, Дарья Зосименко, Мария Манаева и Татьяна Ермакова. С момента запуска компания развивалась на собственные оборотные средства. Средний оборот компании от квартала к кварталу составляет 50%. Согласно ЕГРЮЛ, в январе 2022 они зарегистрировали ООО «Культ» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей, где каждой из соосновательниц принадлежит по 25%.

По данным отчета аналитической компании GlobalData, объем мирового рынка ресейла в ближайшие четыре года увеличится до $77 млрд. В России, согласно исследованию РБК, его объемы в 2022 году составят 7,3 млрд рублей. Основные факторы роста рынка — увеличение числа покупателей, частоты продаж, и увеличения среднего чека.

Измени свой подход к финансам и начни инвестировать – большой выбор программ обучения можно найти в каталоге курсов по инвестициям.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: The Cultt

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  2. 2 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке
  3. 3 Что выбрать для инвестиций: цифровое или физическое золото. Мнение эксперта
  4. 4 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  5. 5 Синдикаты, новые фонды и поиск smart money: что ждёт российский венчур в 2024 году