Top.Mail.Ru
Новости

Приложение TikTok в 2018 году скачивали чаще, чем Instagram

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Пользователи Android и iOS в 2018 году загружали китайское приложение для обмена короткими видео TikTok чаще, чем Instagram, подсчитали аналитики Sensor Tower.

Приложение TikTok в 2018 году скачивали чаще, чем Instagram

TikTok в 2018 году скачали около 663 млн раз, тогда как Instagram загрузили 444 млн раз (учитываются только первичные скачивания). Facebook, по данным Sensor Tower, в 2018 году скачали 711 млн раз.

По подсчетам аналитиков, TikTok стал четвертым в мире неигровым приложением по числу скачиваний в 2018 году. Кроме Facebook, его обошли WhatsApp и Facebook Messenger.

По итогам 2018 года TikTok впервые перешел отметку в миллиард скачиваний с момента запуска в 2016 году. В Sensor Tower отметили, что в их статистике не отражены загрузки TikTok из Китая, так что реальные цифры должны быть еще выше.

По данным UBS Evidence Lab, в России TikTok занимает четвертое место после «ВКонтакте», Instagram и WhatsApp по времени использования. Российские пользователи проводят в TikTok в среднем 13 минут в сутки.

TikTok в 2016 году разработала китайская компания ByteDance, в 2017 году поглотившая схожий сервис musical.ly. В январе 2019 года TikTok впервые раскрыл ежедневную аудиторию: она составила 800 млн человек.

Фото: logos.fandom.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
  2. 2 Google остановил показы рекламы в России, Facebook заблокирован: что это значит для рекламного рынка
  3. 3 Не заигрывайте с лайфстайлом: Как привлечь первого клиента через социальные сети
  4. 4 Короткий рекламный видеоролик для бизнеса: 5 принципов создания
  5. 5 Геймеры против криэйторов. Как развивалась индустрия мобильных приложений в 2021 году