Top.Mail.Ru
Новости

«Тинькофф Инвестиции» запустили торги иностранными акциями по выходным

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

«Тинькофф Инвестиции» предоставили своим клиентам возможность торговать на фондовом рынке в выходные, сообщила пресс-служба «Тинькофф». Брокер стал первым в России, кто предоставил такую возможность.

«Тинькофф Инвестиции» запустили торги иностранными акциями по выходным

Все клиентские заявки, полученные брокером в выходные, будут исполняться на внебиржевом рынке — напрямую между продавцом и покупателем, пояснили в компании. «Тинькофф Инвестиции» выступят маркетмейкером, то есть посредником, гарантирующим исполнение заявок.

Для управления ликвидностью и формирования котировок «Тинькофф Инвестиции» используют собственную технологию — Quantitative Marketmaking Engine, QMM. Этот механизм позволяет в режиме реального времени анализировать новостной фон, динамику и сотни других финансовых показателей. 

На первом этапе в выходные будут доступны наиболее ликвидные ценные бумаги, торгующиеся на «СПБ бирже». По мере наращивания объема торгов список финансовых инструментов, которыми можно торговать в выходные, планируется увеличивать. 

Торговать в выходные дни с 10:00 до 19:00 по московскому времени смогут пользователи всех тарифов «Тинькофф Инвестиций». Условия обслуживания по тарифам в выходные не меняются. 

Директор «Тинькофф Инвестиций» Дмитрий Панченко считает, что доступ к ценным бумагам в выходные будет востребован теми, кто в будние дни не успевает отслеживать динамику фондового рынка. Он привел в пример криптовалюты, которые торгуются в режиме 24/7. По его словам, это удобно современному инвестору.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Измени свой подход к финансам и начни инвестировать – большой выбор программ обучения можно найти в каталоге курсов по инвестициям.

Фото на обложке: Primakov / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Подписка на светлое будущее. Кейс приложения для пассивных инвестиций Grows
  2. 2 Краудлендинг, необрокеры и изменение законодательства: ключевые тренды InvestTech в 2022
  3. 3 FAQ: как правильно искать партнеров через SberUnity?
  4. 4 Четыре вредных совета тем, кто хочет начать инвестировать
  5. 5 Почему одни стартапы получают деньги, а другие — нет: инсайты партнера венчурного фонда Cabra VC