Новости

Apple впервые раскроет данные о запросах властей на удаление приложений из App Store

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Apple начнет раскрывать данные о государственных запросах об удалении приложений из App Store. Об этом говорится в отчете компании о госзапросах за вторую половину 2017 года.

Apple впервые раскроет данные о запросах властей на удаление приложений из App Store
Присоединиться

Первые подобные данные Apple добавит в отчет о госзапросах за период 1 июля – 31 декабря 2018 года. По всей видимости, документ будет опубликован в середине 2019 года.

Сейчас Apple раскрывает запросы на доступ к данным устройств и аккаунтов своих пользователей, включая данные iCloud и iTunes. В каждой категории запросов компания рассказывает о числе запросов из конкретных стран и количестве тех, которые удовлетворила.

Из России, к примеру, за вторую половину прошлого года компания получила восемь запросов на доступ к данным аккаунтов в iCloud и iTunes, а удовлетворила один (13%). В случае запросов, связанных с поиском потерянных или украденных устройств, Apple удовлетворила 350 российских госзапросов из 405 (86%).

Если графа о запросах на удаление приложений будет иметь ту же структуру, отчет позволит узнать, сколько подобных запросов Apple получает из конкретных стран и какую часть из них исполняет. Будет ли компания называть конкретные приложения или только общее число запросов, неизвестно.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Apple решила отказаться от разработки собственного чат-бота с искусственным интеллектом — Bloomberg
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  4. 4 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  5. 5 Как найти AirPods, если они потерялись?