Top.Mail.Ru
Новости

TMT Investments и сооснователь Skyeng вложили $1,5 млн в сервис для обучения геймеров Legionfarm

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Инвесткомпания TMT Investments и сооснователь Skyeng Денис Сметнев вложили $1,5 млн в платформу для обучения геймеров Legionfarm. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя Legionfarm.

TMT Investments и сооснователь Skyeng вложили $1,5 млн в сервис для обучения геймеров Legionfarm

По его словам, $1,4 млн из этой суммы инвестировала TMT Investments. Представитель TMT Investments и Денис Сметнев подтвердили информацию о сделке. Основатели Legionfarm Алексей Белянкин и Кирилл Чуваков сохранили доли в компании, уточняет издание.

По собственным данным Legionfarm, с февраля по сентябрь 2019 года его выручка выросла со $100 тысяч до $800 тысяч в месяц. Сервис вышел на операционную прибыль, утверждает Белянкин.

Legionfarm — платформа для обучения геймеров. Она позволяет устраивать совместные сеансы с опытными игроками, а также нанимать их для прохождения уровней в многопользовательских онлайн-играх наподобие Fortnite и World of Warcraft.

В 2017 году Legionfarm получил 2,1 млн рублей от Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ) в обмен на 7% компании. В июле 2019 года стало известно, что долю ФРИИ выкупил Белянкин, стоимость сделки не раскрывалась.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Langame учредила Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры
  2. 2 Как геймдев-стартапам сократить расходы и сроки за счет опенсорса
  3. 3 Новинки игр на ПК в 2024 году – рейтинг RB.RU
  4. 4 Лучшие игры 2023 года на PC – обзор RB.RU
  5. 5 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли