Банк «Точка» запустил сервис оплаты налоговой задолженности перед открытием счета
Срок снятия блокировки обычно занимает не более пяти рабочих дней
Банк «Точка» позволил новым клиентам оплачивать налоговую задолженность перед открытием счета. Предприниматель сможет свериться с данными ФНС и перевести нужную сумму в интернет-банке с помощью карты физлица, рассказали Rusbase представители «Точки».
При наличии долга пользователь увидит в интернет-банке уведомление о блокировке налоговой и две кнопки: «оплатить задолженность» и «свериться с налоговой». Сверка бесплатна, для ее проведения клиенту нужно согласиться на выпуск сертификата электронной подписи и с его помощью отправить запрос.
Результат сверки также появится в интернет-банке, где сразу же можно оплатить долг без комиссии, отмечают представители «Точки». Для этого нужно заполнить платежную форму: ввести КБК, сумму задолженности и контактную электронную почту.
За отдельную плату — 3% от суммы платежа, но не менее 10 рублей — банк может автоматически заполнить форму платежного поручения.
Так как счет компании еще не активирован, предприниматель может оплатить задолженность со своей карты физлица. Срок снятия блокировки зависит от ФНС, но обычно занимает не более пяти рабочих дней, поясняют в банке. Для оплаты используется технология Qiwi Pay.
Ранее банк «Точка» добавил в личный кабинет функцию управления счетами в других банках. Интеграция возможна со всеми банками РФ — различается только способ подключения и обновления информации.
- 1 Ozon официально выходит на рынок инвестиций — банк получил брокерскую лицензию Центробанка Ozon Банк получил брокерскую лицензию ЦБ 19 декабря 2025, 19:10
- 2 Новая альтернатива СМС: уведомления от банков могут перевести в Max — операторы связи рискуют потерять 15 млрд ₽ Банковские уведомления начнут приходить через мессенджер Max 17 декабря 2025, 17:08
- 3 Названы самые инновационные брокеры России: в лидерах — Т-Инвестиции, Альфа-Банк и ВТБ Самые инновационные брокеры — Т-Инвестиции и Альфа-Банк 17 декабря 2025, 11:05
- 4 Финтех Plata от экс-топов «Тинькофф» привлек $500 млн: это стало крупнейшим финансированием отрасли в Мексике Финтех Plata от экс-топов Тинькофф привлёк $500 млн 16 декабря 2025, 16:10