Top.Mail.Ru
Новости

Первый проект по токенизации спортсменов TokenStars привлек $300 тысяч от Елены Масоловой

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Первая блокчейн-компания, выпускающая токены для участия сообщества в успехе спортсменов, TokenStars привлекла $300 тысяч от серийного предпринимателя Елены Масоловой. Об этом пишет Forbes.

Первый проект по токенизации спортсменов TokenStars привлек $300 тысяч от Елены Масоловой

Другие финансовые подробности сделки, не уточняются.

TokenStars — площадка на основе блокчейна, где пользователи инвестируют в спортсменов. Также проект планирует построить децентрализованную систему поиска и продвижения спортсменов.

Ранее проект объявил о проведении ICO. Сообщалось, что предварительная продажа токенов начнется 1 августа, а основная продажа – 24 августа 2017 года. Предполагается, что владельцы токенов смогут участвовать в принятии решений о подписании и расторжении контрактов с игроками.

На первом этапе TokenStars намерен инвестировать в теннисистов-юниоров и профессионалов, однако в дальнейшем проект планирует токенизировать звезд других видов спорта, в том числе футбола, покера, баскетбола, хоккея, а также музыкантов, моделей и актеров.

Масолова в 2008 году участвовала в создании венчурного фонда AddVenture, которые занимается инвестициями в онлайн-проекты. В 2009 году она запустила компанию по созданию онлайн-игр Pixonix, в 2010 году — запустила сервис по продаже купонов Darberry.ru. В следующем году запустила онлайн-магазин косметики и парфюмерии BeatyBox.ru, а в 2013 году — проект по дистанционному бизнес-образованию Eduson.tv.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стоит ли майнить Chia на корпоративном оборудовании?
  2. 2 Все о преимуществах страны и опыте успешных стартапов
  3. 3 Что стало с российскими стартапами после десятков миллионов долларов на ICO
  4. 4 Лучшие карты для покупок за границей и прототип маркетплейса от ЦБ: финтех-дайджест
  5. 5 Мы пытались провести первое в России легальное ICO. Проект провалился через месяц после старта продаж