Top.Mail.Ru
Новости

Бывший топ-менеджер Рината Ахметова купил доли в сервисе Rutube и производителе «Дома-2»

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Владельцем долей в компании-производителе телешоу «Дом-2» и видеосервисе Rutube стал Игорь Сырый, который ранее управлял металлургическим бизнесом украинского олигарха Рината Ахметова. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Бывший топ-менеджер Рината Ахметова купил доли в сервисе Rutube и производителе «Дома-2»

Из открытых данных следует, что Сырый получил 25% Solaris Promo Production, производящей «Дом-2» для ТНТ, и 12,5% Ruform, управляющей Rutube и сервисом для дистрибуции видео Pladform.

Издание отмечает, что с начала 2000 годов Сырый курировал металлургический бизнес самого богатого предпринимателя Украины Рината Ахметова. В 2013 году он занял должность исполнительного директора в его группе СКМ, но уже больше года там не работает, сообщили в холдинге.

Александр Карманов, структуры которого контролируют Solaris Promo Production и Ruform, занимается поставкой труб большого диаметра для российских нефтегазовых монополий. Источники говорят, что у него с Ринатом Ахметовым были общие проекты. По их мнению, недавние медиа-сделки связаны с партнерством Карманова и Ахметова.

Сырый на запрос не ответил, так же поступил гендиректор Ruform Роман Максимов. В «Газпром-медиа» (владеет 33,3% Ruform и управляет ТНТ) отказались от комментариев. Связаться с Александром Кармановым «Коммерсанту» не удалось.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Власти Индонезии обратились к блогерам для продвижения новой столицы
  2. 2 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 Бренд-медиа: нужны они бизнесу или нет
  5. 5 Пиар привлечения инвестиций: почему важно освещать лончи