Toyota почти вдвое сократит производство автомобилей из-за дефицита микрочипов
Глобальный дефицит микрочипов скорректировал планы на производство одного из крупнейших автопроизводителей в мире. В Toyota объявили, что в сентябре выпустят на 360 тыс. машин меньше, чем собирались, то есть на 40%. Но ранее поставленные планы на год изменять не стали.
О сокращении объема выпуска японского автопроизводителя сообщило издание Automotive News.
Toyota сократит количество произведенных в сентябре автомобилей на 40% и выпустит на 360 тыс. машин меньше, чем планировали. Рынок Северной Америки недополучит 80 тыс. автомобилей марки, Европы – 40 тыс., Китая – 80 тыс.
Сокращение коснется 14 из 27 производственных линий Toyota. В частности, заводы Takaoka и Tsutsumi в Японии, которые вместе производят кроссоверы RAV4 и Harrier, седаны Corolla, Camry и гибрид Prius? а также завод в Тахаре, который производит модели Lexus LS, IS, RC, RCF и NX.
Несмотря на значительную коррекцию планов по выпуску автомобилей на ближайший месяц, Toyota не стала вносить изменения в план по выпуску 9,3 млн автомобилей в 2021 году.
«Мы сделаем все возможное, чтобы достичь этой цели», – сказали в Toyota.
Компания сократила производство из-за глобального дефицита полупроводников и микрочипов, которые являются неотъемлемыми компонентами автомобилей.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: Shutterstock.comНашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как самозанятому стать ИП»
- 1 Nissan изучит возможность перевода части производства в Америку Это следствие политики пошлин Трампа, которая взбудоражила страны и крупный бизнес 05 апреля 14:40
- 2 5 знаменитых бизнес-прогнозов, которые оказались ошибочными «iPhone никогда не получит значительную долю на рынке» 21 октября 16:39
- 3 Капитализация Toyota снизилась на $18,5 млрд на фоне скандала с фальсификацией данных Эта сумма соответствует доле в 5% от рыночной стоимости компании 08 июня 14:03
- 4 GPT на «Госуслугах», смарт-терминалы Сбера, новый оператор связи: главное для бизнеса 8 июня Продолжаем следить за развитием событий в экономике и предпринимательстве 08 июня 13:21