Новости

Суд обязал «Комсомольскую правду» рекламировать блог Ильи Варламова

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Медиахолдинг «Комсомольская правда» обязался рекламировать сайт блогера Ильи Варламова в течение года. Соответствующее мировое соглашение было утверждено судом после того, как медиахолдинг опубликовал на своем сайте принадлежащие Варламову фотографии без информации о правообладателе.

Суд обязал «Комсомольскую правду» рекламировать блог Ильи Варламова
Присоединиться

Об этом сообщает Право.ру. Мировое соглашение утвердил Девятый арбитражный апелляционный суд по иску блогера Ильи Варламова к «Комсомольской правде». Таким образом, было отменено решение Арбитражного суда Москвы, по которому издательский дом должен был передать в пользу Варламова 480 тысяч рублей в качестве компенсации.

Как следует из материалов дела, «Комсомольская правда» опубликовала на kp.ru статьи, в которых использовала 18 принадлежащих блогеру фотографий. Из некоторых материалов была удалена информация о правообладателе, что и оказалось причиной иска Варламова.

Согласно утвержденному соглашению, с 1 декабря 2015 года по 1 декабря 2016-ого ИД на сайтах kp.ru, teleprogramma.pro, sovsport.ru и eg.ru через системы Adriver или Adfox обязан размещать текстовые анонсы материалов, публикуемых на сайте Варламова. При этом публикации должны обеспечить 2 млн переходов на сайт блогера.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Cистемы электронного документооборота (СЭД) в 2024 году
  2. 2 Алгоритм покупки и управления недвижимостью в Черногории
  3. 3 За год количество судебных разбирательств вокруг ИИ выросло на 60%
  4. 4 Суд приговорил основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам лишения свободы
  5. 5 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование