Пассажиропоток «Аэрофлота» заметно упал после начала военной операции на Украине и закрытия аэропортов в южных городах России. За месяц авиакомпания перевезла 2,2 млн человек – общий объем перевозок сократился на 20%.
Информация об объеме пассажиропотока «Аэрофлота» содержится в отчете об операционных результатах компании за март текущего года.
В марте 2022 года по сравнению с тем же месяцем прошлого года «Аэрофлот» перевез на 20% меньше пассажиров – 2,2 млн человек. На каждом рейсе в среднем было занято 8 кресел из 10. У лоукостера «Победа», которая входит в «Аэрофлот», занятость оказалась выше – 92,2%.
Падение внутреннего пассажиропотока «Аэрофлота» за отчетный период составило 15,7%, на международных направлениях – 50%.
Сокращение объема перевозок ведущей авиакомпанией России может быть связано с закрытием аэропортов в южных городах России из-за военной операции на Украине, а также отменой многих зарубежных направлений вследствие западных санкций.
Входящая в «Аэрофлот» авиакомпания «Россия» в конце марта начала продавать билеты на полеты из Сочи в Израиль, Турцию, Египет, Узбекистан, Казахстан и Армению. Рейсы будут выполняться на самолетах Sukhoi Superjet 100 российского производства.
Фото на обложке: Media_works /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как построить личный бренд»
- 1 «Аэрофлот» внедрит ИИ в большую часть программного обеспечения
- 2 Прокуратура начала проверку «Аэрофлота» из-за плохой работы российского ПО для навигации — «Авиаторщина»
- 3 «Аэрофлот» запустил полеты по программе «мокрого» лизинга с iFly
- 4 Пилоты-инструкторы «Аэрофлота» готовят жалобу в Минтранс из-за «беспредела с зарплатами» — СМИ