Новости

О чем шутит Trapcrunch?

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
О чем шутит Trapcrunch?
Присоединиться

Trapcrunch — пародия на авторитетный блог о технологиях Techcrunch. Ресурс, судя по количеству публикаций, появился недавно, но уже прославился в сообществе. Trapcrunch публикует шуточные выдуманные новости из технологической сферы в духе известного американского пародийного агенства новостей the Onion

О чем шутит Trapcrunch? Конечно, об основных героях сферы — известных компаниях, их директорах, а также о технологиях и интернет-трендах. Мы публикуем самые забавные «новости» Trapcrunch.

Изобретатель хэштегов, наконец, арестован в Амазонии 

Изобретатель хэштегов только что был арестован бразильской военной полицией в Манаусе, маленьком городе в джунглях Амазонии. Крис Мессина находился в розыске ФБР и Интерпол с 2007 года. Он ответственнен за такие страшные преступления, как #blessed, #justsaying, #yolo, #nofilter and #whatdoesntkillyoumakesyoustronger.

Бразильской полиции наконец-то удалось поймать преступника после нескольких месяцев усердных поисков по горячим следам — хэштегам #lost, #followme, #instagood, выгравированным на деревьях. Крис Мессина был найден сидящим на вершине дерева какао и пытающимся словить 4G.

Однако хорошая новость не отменяет опасности из-за того, что создатель сэлфи все еще на свободе. Педро Лопес, по последним сведениям, находится на западном побережье Австралии.  

Похоже, бизнес-планы стартапов работают

Удивительная история произошла с Cloudino — небольшим стартапом из Пало-Альто, запущенным 3 года назад. На начальном этапе, как положено компании в поисках финансирования, команда разработала бизнес-план. Но в отличие от любого другого стартапа, её прогнозы оказались удивительно точными. 

«Убедить инвестора дать деньги твоему проекту — полная фигня», — признался Мишель Родригес, сооснователь и CEO проекта, — «Вы знаете, мы просто нашли шаблон бизнес-плана Google, изменили некоторые цифры, чтобы заполучить 100 млн пользователей и $50 млн оборота».

Но спустя три года все эти прогнозы оказались, неожиданно, правдой. Родригес комментирует: «Вся команда была в шоке. Мы уже в первый год сочли странным, что все так совпадает, но еще два года по плану — невероятно! Жаль, мы не прогнозировали на 10 лет».

Пораженные своей необыкновенной удачей, сотрудники решили инвестировать $50 млн в азартные игры, но с очевидно меньшим успехом. 

Создатель Oculus Rift не переживает из-за покупки Facebook

После приобретения Oculus VR за $2 млрд, очень немногие его акционеры обогатились и прославились. Поэтому некоторые люди из технологической среды считают странным, что Палмер Лаки, сооучредитель и бывший гендиректор, совсем не выступает публично после сделки. Сотрудники Facebook обнаружили причину: Лаки в течение последних 5 месяцев играет в видеоигру с дисплеем на голове. Он просто не знал, что его компания сейчас стала частью IT-гиганта.

«Я получил бета-версию Minecraft для Oculus в начале февраля», — заявил Лаки. — «Игра была настолько хорошей, что я полностью погрузился в нее и потерял счет времени». После заполучения полдюжины коров в свое хозяйство и двух деревянных домов со средними бассейнами, Лаки решил сделать перерыв и снял устройство с головы. «Я заметил, что офис изменился, пока я играл, но не понял плакатов с пальцем, поднятым вверх. Тогда какие-то парни объяснили, что я теперь миллиардер и часть Facebook,» — признался Лаки.

Разработчики Apple слишком заняты воссозданием Стива Джобса

Ни телевидения, ни SmartWatch, ни каких-либо новых функций iPhone. Даже специалисты задаются вопросом, чем инженеры Apple занимались последние несколько лет. Объяснение появилось на Business Insider: все разработчики сконцентрированы на проекте воссоздания Стива Джобса с нуля.

Проект под названием Project Jobs S запущен в 2011 году. Его цель: проектирование нового революционного CEO с большими планами на ближайшие десятилетия. Один из топ-менеджеров компании заявил, что это самый сложный проект, с которым ему приходилось работать. Намного сложнее, чем последние поколения iPhone и iPad. Из-за этого новая версия Джобса не будет готова ближайшие 20 лет. И после всё равно придется ждать, пока он вырастет, будет принят на работу, потом уволен и будет принят вновь — только тогда он станет полностью функциональным. То есть, фанатам Apple нужно набраться терпения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране