Top.Mail.Ru
Новости

"Яндекс.Картами" все больше интересуются зарубежные интернет-компании

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
"Яндекс.Картами" все больше интересуются зарубежные интернет-компании

Крупный портал для путешественников Tripadvisor отказался от карт Microsoft Bing в пользу «Яндекс.Карт» в двух странах. Портал теперь показывает отели, рестораны и другие объекты России и Турции на «Яндекс.Картах». Для остальных стран Tripadvisor по-прежнему использует Microsoft Bing.

Причиной перехода на «Яндекс.Карты» стал более широкий функционал, который они предлагают: не только карты, но и панорамные фотографии. Кроме того, Турция - одно из самых популярных направлений среди российских туристов, так что Tripadvisor может стать для них интересным ресурсом.

Сейчас для «Яндекса» это имиджевый проект, хотя, возможно, что со временем пользователи Tripadvisor будут переходить на другие сервисы «Яндекса».

Tripadvisor — далеко не первая крупная зарубежная компания, интересующаяся «Яндекс.Картами». Samsung указывает на них свои фирменные магазины в России, а Honda — дислокацию российских дилеров. В сентябре 2012 года поиск «Яндекса» внедрила в свой картографический сервис Apple (пользователи могут искать тот или иной объект в «Яндексе», а отображаться он будет на картах Apple). Но Tripadvisor — первая сервисная международная интернет-компания, интегрировавшая «Яндекс.Карты». Интеграцию с ними также планирует сервис What3Words.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Карта маркетплейсов
  2. 2 Город для бизнеса
  3. 3 Как оформить зарубежную карту без выезда за границу: трудности и лазейки
  4. 4 Цифровые тренды в туризме
  5. 5 Букит, Убуд и другие районы Бали: где выгоднее всего инвестировать в недвижимость