Top.Mail.Ru
Новости

Peer-to-peer-платформа для путешественников TRVL привлекла $2,7 млн

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Платформа для путешественников TRVL привлекла 2,5 млн евро ($2,7 млн) от группы бизнес-ангелом. Об этом пишет TechCrunch.

Peer-to-peer-платформа для путешественников TRVL привлекла $2,7 млн

Сервис позволяет путешественникам помогать друг другу, выступая в роли личного турагента. Турагенты помогают другим пользователям запланировать путешествие — подобрать оптимальные билеты для перелета, выбрать отель, заказать автомобиль и другое. Таким образом, платформа объединяет продвинутых пользователей, которые могут самостоятельно помочь начинающим в планировании путешествия.

Каждый турагент получает вознаграждение для агентов от авиакомпаний и гостиниц. Полученный доход пользователи делят с платформой. Агентская комиссия может достигать 10% от стоимости тура. Использование сервиса для всех пользователей бесплатно.

Основатели называют свою платформу TripAdvisor, но только с возможностью заработка.

TRVL была запущена в качестве платформы в 2016 году Йохемом Вейнандсом (Jochem Wijnands). Вейнанд известен тем, что разработал платформу для публикации электронных журналов Prss, которую в 2014 году продал Apple.

По данным Crunhbase, ранее TRVL привлекла также от неназванных бизнес-ангелов $0,5 млн в январе и $1,1 млн в сентябре 2016 года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Капитал почувствовал уверенность в инвестициях: венчурные итоги 1 квартала 2024 года
  2. 2 Deeptech, Healthcare и маркетплейсы: венчурные итоги 4 квартала 2023 года
  3. 3 Розничные инвесторы становятся движущей силой рынка. Венчурные итоги 3 квартала 2023 года
  4. 4 «Российскому предпринимателю не надо выходить из зоны комфорта: он туда не входил». Венчурные итоги 2 квартала-2023
  5. 5 Существование на грани погрешности: как российские стартапы привлекали инвестиции в первом квартале 2023 г.